대회일정

1그룹 제16회 고흥 우주항공배 전남,광주 생활체육 테니스 대회

  • 대회요강
  • 대회참가신청
  • 대회참가신청현황
  • 예선대진표
  • 본선대진표

    .

    『SPORTS 7330』일주일에 3번! 하루 30분 운동! 
    제16회 고흥우주항공배 광주전남 생활체육 테니스대회
     【 Wilson 생활체육랭킹대회  1그룹】 풋 폴트를 하지 맙시다 !!!  
      모든 대회는 광주, 전남 생활체육랭킹대회 대회지침서 및 KTA(대한테니스협회 생활체육 랭킹대회)코로나19 대회운영지침에 의한다.
     일    시  2022년 06월 22일(토요일) ~ 06월 23일(일요일) 우천시 추후통보
     장    소  고흥군협회 테니스장 외 보조경기장
    주    최 고흥군테니스협회
     주    관  고흥군테니스협회
     후    원  고흥군, 고흥군의회, 고흥군체육회, 전라남도 테니스협회, 광주광역시 테니스협회
     협    찬  ㈜앨커미스트 헤드 
    참가비 1. 남자 일반부 , 골드부, 여자오픈부 팀당 34,000원(참가기념품 미지급)
    ※ 참가비 중 각부 팀당 2,000원은 스포츠공제보험(상해)에 가입 후 차익 분은 꿈나무 육성기금에 기부합니다.
    ※ 참가비 중 각부 팀당 2,000원은 광주광역시 테니스협회 꿈나무 육성기금에 기부합니다.
     사 용 구  헤드 챔피언 테니스 볼
     
    경기종목 경기일자 참가비 입금계좌 
    남자일반부
    (180팀)
    6월 23일(일) 09시00분 입금계좌 : (우체국 500868-02-049919  예금주 최광호)
    고흥군협회 테니스장 외 보조경기장
    골드부
    (60팀)
    6월 22일(토) 11시00분 입금계좌 : (농협 312-0144-0959-31  예금주 김중이)
    고흥군협회 테니스장 외 보조경기장
    여자오픈부
    (60팀)
    6월 22일(토) 09시00분 입금계좌 : (농협 647-12-175171  예금주 나은영)
    고흥군협회 테니스장 외 보조경기장
     
     ● 부서별 시상내역 : 모든 시상은  경기 종료 후 실시 함
    남자일반부  ◈ 우    승 : 상패 및 현금 120만원
    (180팀)  ◈ 준 우승 : 상패 및 현금   70만원
       ◈ 공동3위 : 팀당 현금  40만원 
       ◈ 공동5위 : 팀당 지역특산품(5만원 상당)
    골드부  ◈ 우    승 : 상패 및 현금  80만원 
    (60팀)  ◈ 준 우승 : 상패 및 현금  50만원  
       ◈ 공동3위 : 팀당 현금  30만원 
       ◈ 공동5위 : 팀당 지역특산품(5만원 상당)
    여자오픈부  ◈ 우    승 : 상패 및 현금  80만원 
    (60팀)  ◈ 준 우승 : 상패 및 현금  50만원  
       ◈ 공동3위 : 팀당 현금 30만원 
       ◈ 공동5위 : 팀당 지역특산품(5만원 상당)
     
       ◈ 각 부 2022년 6월 20일 목요일 18:00까지 (참가비 입금 자에 한하여 조별 대진 편성함)
       ◈ 코트연건상 남자일반부는 180팀 입금자순으로 제한합니다. 
    참가신청   ◈ 접수 마감 후 추가 접수는 절대 불가 
       ◈ 참가 접수처 : 광주광역시 테니스협회 홈페이지( http://www.gjtennis.net
                         전라남도 테니스협회 홈페이지(http://www.jntennis.co.kr)
    접수마감  ◈ 랭킹순위는 2023년 5월 생활체육 랭킹적용 및 시드 배정함. 
        ※ 참가신청과 동시에 각 부별 입금 처에 참가비를 입금하여야 하며 참가비 미 입금 시 접수가 무효처리 됩니다.  
           (미 입금자가 대회참가 신청 후, 불참 시 3개 대회 출전금지 징계 및 
            접수마감후, 추가접수는 대회 참가 시 부정선수로 간주하여 징계를 줄 수 있다)
     
     ● 경 기 부 서 및 참 가 자 격 
     부    서   참   가   자   격 
    골드부 1. 만20세이상(출생년도 기준) 2023년 4월 1일 현재 주민등록상 광주,전남 거주자
    2. 참가자격: 생활체육 동호인 등급 1.0 ~ 8.0 까지
       1) 1.0 ~ 4.0 등급자중 우승경력자 참가가능
    3. 파트너 조건 : 생활체육 동호인등급 합산 9.0 이하
       1) 2020년(1970년생)부터 연령에 의하여 골드부에 출전하는 선수출신 8.0등급 자는 골드부 등급
          1.0등급자중 1회 우승자 비 입상자와 페어를 하여야하며, 우승 및 입상으로 인해 우승자에
         준하는 자격 (16조 1항 5) 6)을 취득할 경우 만1년간 1.0등급자중 1회 우승자 주민등록상 
          50세 이상 비입상자와 페어를 해야 한다. 단, 1.0등급자중 1회 우승자 입상 해제 자와 페어불가
       2) 8.0등급자중 2020년(1970년생)이전 연령으로 인하여 골드부에 출전한 선수출신, 아마추어 
          지도자중 2회 이상 우승자 와 순수 동호인 중 10회 이상 우승자는 골드부등급 1.0등급자
          중 2회 이상 우승자와 파트너시 합산연령 100세
       3) 8.0등급자중 2020년(1970년생)이전 연령으로 인하여 골드부에 출전한 선수출신, 아마추어 
          지도자중 2회 이상 우승자 와 순수 동호인중 10회 이상 우승자가 우승 및 입상으로 인해 
          우승자에 준하는 자격(16조 1항 5) 6)을 취득할 경우 만1년간 1.0등급자중 1회 우승자 비 입상자와 페어를 해야 한다.
          단, 1.0등급자중 1회 우승자 입상자는 만1년이 경과하면 입상이 해제된다.
       4) 7.0등급자중 순수 동호인 7회 이상 우승자가 우승 및 입상으로 인 해 우승자에 준하는 자격
          (16조 1항 5) 6)을 취득할 경우 만1년간 2.0등급자중 2회 우승자와 페어가능
       5) 선수출신과 지도자는 전국대회(오픈부 기준) 우승자와 페어를 할 수 없다.(전국신인부 및 베테랑부는 제외)
           단, 여자선수출신 및 아마추어 지도자 중 전국 및, 시, 도 단위 대회 비 우승자는 페어가능
          (여자선수 출신간은 페어가능)우승으로 인하여 등급이 승급될 경우는 페어불가 
       6) 선수출신, 지도자 중 2회 우승자와 순수 동호인 7회 이상 우승자를 제외한 50세 이상 순수
          동호인간에는 페어제한 규정 없음
    ◈ 기타 명시 되지 않는 사항은 광주, 전남 생활체육랭킹규정에 준함.
     남자일반부  1. 만20세(출생년도 기준)이상 2024년 1월 1일 현재 주민등록상 광주, 전남 거주자
    2. 참가자격 : 생활체육 동호인등급 1.0 ~ 4.0 까지 
    3. 파트너조건 : 생활체육 동호인등급 합산 5.0 이하
    * 기타 명시 되지 않은 사항은 광주, 전남 생활체육 랭킹규정에 준함
    여자통합부 1. 만20세(출생년도 기준)이상 2024년 1월 1일 현재 주민등록상 광주, 전남 거주자
    2. 참가자격 : 생활체육 동호인등급 1.0 - 8.0까지 
    3. 파트너조건 : 생활체육 동호인등급 합산 9.0 이하  
       1) 8.0등급자중 선수출신, 6회이상 우승자는 1.0등급자중 비 입상자와 페어 구성
       2) 8.0등급 자중 우승자는 여자신인부 1.0등급자중 입상자와 페어구성
          (국화부 8.0+여자신인부 1.0, 국화부 7.0+여자신인부 2.0, 국화부 6.0+여자신인부 3.0, 금배부 5.0+금배부 4.0) 
    ◈ 기타 명시 되지 않는 사항은 광주, 전남 생활체육랭킹규정에 준함.
     ● 대회참가자 준수사항 
    1. 필히 신분증을 지참하여야 하며 신분확인 요청 시 제출하지 못할 경우 실격 처리함.
    2. 출전선수에 스포츠공제보험(상해)은 대회주최측에서 일괄 가입한다.
    3. 각부예선 경기는 공지한 시간에 각 조 배정코트에서 선수 등록 및 경기를 개시함
        ** 생활체육 랭킹대회는 예선 경기시작과 본선 경기시작 시간에 미 도착 하였을 경우 경기순서에 관계없이
            5분단위로 1게임씩  페널티를 적용한다. 이 경우 예선은 같은 조에게 일괄 적용하며
            본선은 첫 게임 상대에게 적용한다.
    4. 부정선수로 판명 시에는 대회종료 이후에도 상금과 상패를 회수한다.
    5. 원활한 경기진행을 위해 안내한 시간 안에 본선코트에서 선수등록 및 경기 개시함.
       생활체육 랭킹대회는 예선 종료 후 본선코트 이동시간을 1시간으로 제한한다. 본선은 첫 게임 상대에게 적용한다.
    6. 본 대회 참가선수는 대회참가자 준수사항을 숙지 및 승인하고 대회에 출전하는 것으로 본다.
    7. 출전선수는 지병이 있는 경우 반드시 대회본부에 신고하여야 하며, 신고하지 않은 지병으로 인해 발생한 사고에
       대회 주최,주관 측은 책임을 지지 않는다.
    8. 대회에 참가하는 동호인은 시합 중 누구에게도 코 칭을 받아서는 안되며 된다. (단체전의 경우는 제외)
    9. 관중은 경기장에 입장하여서는 안되며 관중이 경기장에 입장하여 발생된 사고는 대회주최, 주관 측이나 경기를
       하는 선수가 책임지지 않는다.
    10. 식사 시간은 별도로 두지 않는다.
    11. 기타 명시되지 않는 내용은 광주, 전남 생활체육랭킹관리규정에 준한다.
     ● 경기방식 및 진행안내 
    1. 대한테니스협회, 광주, 전남 테니스 협회 경기규칙 및 셀프저지 룰 적용한다.
    2. 예선조별리그 1,2위 본선진출
    3. 모든 경기는 1set 매치 5:5 타이브레이크, No Add System 적용
    4. 예선조별 리그 경기진행 순서
       - 4팀일 경우 : 1-4, 2-3, 1-3, 2-4, 1-2, 3-4
       - 3팀일 경우 : 1번째 경기는 1-2번, 2번째 경기는 1-2번경기의 승자와 3번, 3번째 경기는 1-2번 경기의 
                           패자와 3번의 순으로 진행한다.
       단, 클럽이 같은 팀이 같은 조에 배정되었을 경우 게임 순서와 관계없이 같은 클럽 팀이  1번째 경기를 하며 
           1번째 경기 승자가 2번째 경기를 한다.
       남자오픈부, 여자통합부, 여자부(4강 크로스대회), 지도자+동호인부 경기는 노 애드시 우승자는
       우승자가 비 우승자는 비 우승자가 받는다.
    5. 본선은 대회본부에서 추첨하여 공지한다.
       생활체육 랭킹대회에 가입한 단체의 대회는 감독관이 파견되며 감독관은 예, 본선 시드배정 본선대진표 추첨,
       승부조작, 소청 등 규정에 관한 법적 해석 문제를 감독한다.
    6. 광주, 전남 생활체육랭킹대회는 예선부터 로빙 엄파이어 제도를 운영 할 수 있으며 4강 부 터는 반드시 풋 폴트에
       대한 심판을 봐야 하며 주최 측에 지원 요청이 있을 시 심판자격증 소지자(심판부)가 4강부터 심판을 볼 수 있다.
        (각 부 4강부터 풋 폴트 엄격히 적용함)
    7. 경기도 중 신체장애로 휴식을 요할 시 에는 1회에 한하여 5분간 허용한다. (정당한 경우 팀당1회)
       (메디컬 타임은 코트교대 시 사용을 해야 하나 코트교대가 아니더라도 진행중인 게임이 끝나면 사용할 수 있으며
        경기 중에 사용 시 진행 중인 게임만 잃고 휴식 할 수 있다.)
        단, 대회 주최 측은 의도적인 경기 지연 및 방해라고 판단 시 경기를 진행 시킬 수 있다.
    8. 광주, 전남 생활체육랭킹대회는 어떠한 경우라도 미스 콜 적용을 받을 수 없다.
    9. 셀프져지로 진행된 경기는 본부임원 및 경기진행 요원이 순회 심판(객관적인 식별이 가능한 자)이며 사실문제
       (풋폴트포함)와 규정에 관하여 콜과 판정을 할 수 있고 선수는 순회심판의 판정에 따라야 한다.
    10. 이의 신청은 경기 종료 전까지 가능하며 판정은 광주, 전남 협회와 대회진행 본부에서 한다.
    11. 기타 명시되지 않는 사항은 대한테니스협회, 광주광역시, 전라남도협회의 경기규칙에 의 한다.
    ● 문 의 처
    ※ 대회운영에 관한 사항
        고흥군 테니스협회  대회 운영 안내 : 백종화 010-5241-9800
                                       경기이사 : 최광호 010-2006-0438                 홍보이사 : 김세호 010-9450-0669
                                       총무이사 : 김중이 010-5612-1911
    랭킹규정에 관한 사항
    광주협회 남자부 경 기 부 장 임석현 (010-2409-6100) 여자부 경기부장 김금옥 (010-3485-4034)
    전남협회 남자부 경기위원장 이상기 (010-2432-5545)  여자부 경기부장1 오미경 (010-3923-3925)  경기부장2 송덕순(010-3037-1812)
    고흥군 테니스협회 회장 이 윤 호
    참 가 부 서
    신청기간
    경기일시
    현재신청팀
    신청하기
    남자일반부
    06월10일 ~ 06월20일18시
    [신청마감]
    06월23일09시00분
    165 / 180
    [신청마감]
    골드부
    06월10일 ~ 06월20일18시
    [신청마감]
    06월22일11시00분
    46 / 60
    [신청마감]
    여자오픈부
    06월10일 ~ 06월20일18시
    [신청마감]
    06월22일09시00분
    55 / 60
    [신청마감]


    제16회 고흥 우주항공배 전남,광주 생활체육 테니스 대회 참가선수현황


    골드부

    번호 참가부서 신청자 등급 클럽명 파트너 등급 클럽명 대회결과
    1 골드부 남동하 1/비우승자/ 전남대박카스
    골드부
    임배 1//1 전남대, HOT
    골드부

    -
    2 골드부 문한호 3/1/ 여수스타클럽
    골드부
    김삼봉 2//1 여수스타클럽,운강클럽
    골드부

    -
    3 골드부 김대경 7/6/ 순천훼미리, HOT
    골드부
    이병삼 2//2 전국구, 순천훼미리
    골드부

    -
    4 골드부 정상욱 1/비우승자/ 테디클럽,DM
    골드부
    이형주 2//1 테디,나주,DM
    골드부

    -
    5 골드부 이동언 1/비우승자/ 광양항만광양클럽
    골드부
    박석관 5//2 광양항만,광양중동
    골드부

    -
    6 골드부 김성래 1/비우승자/ 순천오픈광양콤비
    골드부
    김영선 7//4 순천 훼미리클럽, 전국구
    골드부

    -
    7 골드부 김복식 6/1/ 여천.나이테.돈킹
    골드부
    심판섭 2//2 여수돈킹,초록회
    골드부

    -
    8 골드부 신진철 1/1/ 올라운드클럽쿠스타
    골드부
    추길수 5//9 올라운드클럽
    골드부

    -
    9 골드부 이주식 1/비우승자/ 목포세정수요
    골드부
    선태웅 5//5 고흥과역클럽
    골드부

    -
    10 골드부 박형률 7/1/ 녹동클럽
    골드부
    신길하 1//비우승자 청솔
    골드부

    -
    11 골드부 박종배 1/비우승자/ 운암80STCAPT
    골드부
    소한섭 8//8 박카스 광주ATP
    골드부

    -
    12 골드부 강주일 5/1/
    골드부
    김경식 4//3 한뫼클럽
    골드부

    -
    13 골드부 김중이 1/비우승자/ 고흥테니스클럽
    골드부
    김형관 7//7 순천동백
    골드부

    -
    14 골드부 장철웅 1/비우승자/ 보성클럽
    골드부
    문허정 2//비우승자 강진우리, 강진에이스
    골드부

    -
    15 골드부 이성민 7/7/ 나주클럽, 나주DM
    골드부
    조용 1//비우승자 나주클럽, 나주DM
    골드부

    -
    16 골드부 이윤호 1/비우승자/ 고흥클럽, 남도 어울림
    골드부
    정병열 4//2 순천챔피언.남도어울림.전남협회
    골드부

    -
    17 골드부 최경룡 3/1/ 순천훼미리,ATP
    골드부
    이군호 5//5 참조은
    골드부

    -
    18 골드부 조철 6/1/ 순천위너스.고흥과역
    골드부
    김성진 3//1 훼미리클럽
    골드부

    -
    19 골드부 김양수 1/비우승자/ AR/DM
    골드부
    박재관 8//9 올라운드
    골드부

    -
    20 골드부 김수현1 1/비우승자/ 테디/상록/DM
    골드부
    최진 4//3 광주상록클럽
    골드부

    -
    21 골드부 오해운 2/1/ 목포ftc, 목포수요
    골드부
    김종희 7//7 목포세정/현대삼호/월성
    골드부

    -
    22 골드부 이유성 1/비우승자/ 나주,DM,전라
    골드부
    김용찬 2//비우승자 나주.화순
    골드부

    -
    23 골드부 정경호 1/비우승자/ 보성,운암80
    골드부
    한동주 8//1 운암80
    골드부

    -
    24 골드부 조성훈 6/1/ 순천제일
    골드부
    고종만 5//4 순천제일
    골드부

    -
    25 골드부 김근호 3/1/ 순천제일
    골드부
    윤세열 3//비우승자 순천훼미리
    골드부

    -
    26 골드부 이승훈 2/비우승자/ 초아
    골드부
    최성우 2//비우승자 초아/여수위너스
    골드부

    -
    27 골드부 남인근 3/비우승자/ 순천제일
    골드부
    강진강 4//3 순천제일,ATP
    골드부

    -
    28 골드부 박상현 1/비우승자/ 순천제일
    골드부
    김정근 1//1 순천제일
    골드부

    -
    29 골드부 박병규 2/1/ 진도테사랑
    골드부
    백기진 3//2 진도테사랑
    골드부

    -
    30 골드부 장국태 1/비우승자/ 오픈클럽
    골드부
    전제영 1//1 고흥클럽
    골드부

    -
    31 골드부 김형근 2/비우승자/ 순천제일
    골드부
    박상주 7//비우승자 제일클럽,ATP
    골드부

    -
    32 골드부 김영민 5/2/ 어등산 장성 청우
    골드부
    김현진2 1//1 어등산 청우
    골드부

    -
    33 골드부 곽민 5/2/ 챔피언,남도어울림,곡성
    골드부
    임쌍봉 5//1 녹동클럽
    골드부

    -
    34 골드부 김윤수 1/1/ 순천훼미리
    골드부
    조순성 1//4 광양중동
    골드부

    -
    35 골드부 김윤길 1/비우승자/ 한뫼클럽-동신스매싱
    골드부
    허지명 8//9 한뫼어등산
    골드부

    -
    36 골드부 이경철 8/비우승자/ 토요피닉스
    골드부
    김한승 1//비우승자 토요피닉스
    골드부

    -
    37 골드부 변호규 7/8/ 광양시체육회.매화
    골드부
    윤재열 2//3 윤재열
    골드부

    -
    38 골드부 조동준 8/1/ 치평
    골드부
    김동화 1//1 올라운드,늘튼튼,JB
    골드부

    -
    39 골드부 양경주 3/1/ 광주클럽
    골드부
    형희진 1//비우승자 곡성군
    골드부

    -
    40 골드부 고동환 2/비우승자/ 박카스
    골드부
    이경수 5//3 한뫼,박카스
    골드부

    -
    41 골드부 이정기 1/비우승자/ 상록클럽,뉴스타
    골드부
    박병은 2//1 광주상록클럽
    골드부

    -
    42 골드부 백종화 1/비우승자/ 과역클럽,고흥클럽,쎄븐마우스
    골드부
    이종화 4//2 여수 국동클럽
    골드부

    -
    43 골드부 허규종 8/2/ 진도테사랑
    골드부
    김남균 1//비우승자 완도노화클럽
    골드부

    -
    44 골드부 박영직 2/1/ 월곡
    골드부
    김준휘 2//1 순천제일
    골드부

    -
    45 골드부 마대현 3/1/ 담쟁이,운암80
    골드부
    이민규 3//2 해남클럽
    골드부

    -
    46 골드부 김성조 1/비우승자/ 여수스타클럽
    골드부
    안동남 2//1 여수스타
    골드부

    -

    남자일반부

    번호 참가부서 신청자 등급 클럽명 파트너 등급 클럽명 대회결과
    1 남자일반부 주용석 1
    일반청년부
    장종근 1 구례클럽
    일반청년부

    -
    2 남자일반부 곽창근 1 금천DM
    일반장년부
    한은찬 1 금천/DM
    일반장년부

    -
    3 남자일반부 김현균 1 상록테디
    일반청년부
    김현준1 1 토요/운암80
    일반청년부

    -
    4 남자일반부 임원채 1 순천제일ATP
    일반청년부
    정효성 1 순천제일
    일반청년부

    -
    5 남자일반부 정성욱 1 어등산토요피닉스
    일반청년부
    박원호 2 토요피닉스
    일반청년부

    -
    6 남자일반부 박인서 1 여수위너스참조은
    일반장년부
    김정현 4 여수위너스
    일반장년부

    -
    7 남자일반부 최경주 4 유달산
    일반장년부
    서병현 1 무진
    일반장년부

    -
    8 남자일반부 김동현 1 늘튼튼
    일반청년부
    최찬영 1 AR, 늘튼튼
    일반청년부

    -
    9 남자일반부 김병삼1 4
    일반장년부
    김익산 1 금천, 나주
    일반장년부

    -
    10 남자일반부 이현준 3 늘튼츤
    일반청년부
    윤양실 1 한뫼
    일반장년부

    -
    11 남자일반부 박기오 1 초아LIT
    일반청년부
    박종서 1 초아,보성
    일반장년부

    -
    12 남자일반부 전승호 1 순천훼미리
    일반장년부
    이돈용 1 훼미리,광양항만
    일반장년부

    -
    13 남자일반부 임동안 1 순천위너스클럽
    일반장년부
    강정원 1 순천위너스
    일반장년부

    -
    14 남자일반부 박항현 1 운암80
    일반장년부
    이동규 2 테디클럽,초아클럽
    일반청년부

    -
    15 남자일반부 문은성 4 어등산운남
    일반장년부
    김관홍 1 광주어등산테니스클럽
    일반장년부

    -
    16 남자일반부 김태원 1 여천드림
    일반청년부
    박영진 1 여천,드림
    일반청년부

    -
    17 남자일반부 정남철 2 늘튼튼JB
    일반청년부
    노승일 2 늘튼튼
    일반장년부

    -
    18 남자일반부 임정환 1 세정클럽
    일반청년부
    김세곤 1 세정
    일반청년부

    -
    19 남자일반부 정해룡 1
    일반장년부
    서민기 3 한뫼클럽
    일반장년부

    -
    20 남자일반부 최석기 1 순천위너스
    일반장년부
    정지흥 1 순천 동백
    일반장년부

    -
    21 남자일반부 원성연 1 어등산클럽
    일반청년부
    박형근 1 어등산,무진
    일반청년부

    -
    22 남자일반부 양운선 1 FTC
    일반장년부
    이상원 1 일로클럽
    일반장년부

    -
    23 남자일반부 김광진 1 더원
    일반청년부
    이도현 1 온필드,테디
    일반청년부

    -
    24 남자일반부 이경륜 1 더원온필드
    일반청년부
    양선웅 1 테니어스,온필드,STC
    일반청년부

    -
    25 남자일반부 안병순 1 스타클럽
    일반장년부
    박근용 4 스타클럽
    일반장년부

    -
    26 남자일반부 김석수 1 순천위너스
    일반장년부
    김진태 4 웅천
    일반장년부

    -
    27 남자일반부 박찬명 1 순천바운스
    일반장년부
    윤영산 1 순천 바운스
    일반장년부

    -
    28 남자일반부 김용준 1 한뫼클럽
    일반청년부
    김승연 1 무소속
    일반청년부

    -
    29 남자일반부 김상호 1 운남클럽삼계클럽
    일반장년부
    김남균 4 완도노화클럽
    일반장년부

    -
    30 남자일반부 정석찬 1 광양클럽
    일반청년부
    원태연 1 제일
    일반청년부

    -
    31 남자일반부 이재승 1 첨단좋고비치
    일반청년부
    강종식 2 한뫼
    일반청년부

    -
    32 남자일반부 박성오 1 MA
    일반청년부
    신명선 1 M&A
    일반청년부

    -
    33 남자일반부 정화준 1 남산DM빛가람
    일반청년부
    김성수 2 어등산, 나주
    일반장년부

    -
    34 남자일반부 채황석 1 화순코레일
    일반장년부
    문선호 1 화순 우리
    일반청년부

    -
    35 남자일반부 전이규 1 강진우리클럽
    일반청년부
    추영민 1 강진우리
    일반장년부

    -
    36 남자일반부 오대열 2 무화과러브올
    일반장년부
    김현준 1 무화과
    일반장년부

    -
    37 남자일반부 윤여선 3 올라운드
    일반장년부
    김일호 2 올라운드
    일반장년부

    -
    38 남자일반부 송시현 1 녹동클럽
    일반청년부
    유상욱 1 순천일마, 소록도
    일반청년부

    -
    39 남자일반부 장천식 1 88태백stc
    일반청년부
    김대중 1 88클럽
    일반장년부

    -
    40 남자일반부 박상철 1 광양항만콤비
    일반장년부
    최사원 1 광양항만/광양콤비
    일반장년부

    -
    41 남자일반부 김용욱 1 중외클럽담양클럽곡성클럽
    일반장년부
    이용종 1 운암80,소나무클럽
    일반장년부

    -
    42 남자일반부 이용호 1 순천동백
    일반장년부
    임근형 1 순천동백
    일반청년부

    -
    43 남자일반부 김혁동 1 장흥에이스존클럽
    일반청년부
    전봉일 1 천관클럽
    일반장년부

    -
    44 남자일반부 송하인 3 토요피닉스광주STC
    일반장년부
    황연태 2 STC,ATP,무등
    일반장년부

    -
    45 남자일반부 김형표 1 상록클럽
    일반장년부
    윤재훈 1 하남
    일반장년부

    -
    46 남자일반부 김영욱 1 어등산토요농협하나로
    일반장년부
    전영천 4 광주어등산테니스클럽
    일반장년부

    -
    47 남자일반부 조유범 1 어등산클럽
    일반청년부
    이두루 1 어등산,좋고비치
    일반청년부

    -
    48 남자일반부 박철 1 장흥에이스존나주
    일반장년부
    노재훈 1 현대삼호, 테랩몬즈
    일반청년부

    -
    49 남자일반부 김준곤 1 여수참조은
    일반장년부
    김성주 2 김성주
    일반장년부

    -
    50 남자일반부 박현성 1
    일반청년부
    안세명 1 11
    일반청년부

    -
    51 남자일반부 한대근 1 토요피닉스
    일반청년부
    배경준 1 토요피닉스
    일반청년부

    -
    52 남자일반부 강대혁 1 광양클럽
    일반청년부
    박성범 1 광양중동
    일반청년부

    -
    53 남자일반부 박춘식 1 국동웅천전남대
    일반장년부
    이주환2 2 전남대, 운암80
    남자일반부

    -
    54 남자일반부 고경옥 2
    일반장년부
    남효정 1 부주산
    일반장년부

    -
    55 남자일반부 정현승 1 난타
    일반청년부
    곽맹보 1 난타
    일반장년부

    -
    56 남자일반부 양용철 4 여수위너스
    일반청년부
    최정일 1 위너스
    일반장년부

    -
    57 남자일반부 조성현1 1 토요피닉스
    일반청년부
    임대현 1 토요피닉스
    일반청년부

    -
    58 남자일반부 김진수 1 중동
    일반장년부
    박상원7 1 광양 중동클럽
    일반청년부

    -
    59 남자일반부 류왕선 1 화순
    일반장년부
    오상기 1 광주테사랑, 달마, 러브올
    일반장년부

    -
    60 남자일반부 이동하 3 광양항만광양클럽웅천
    일반청년부
    정상춘 1 광양항만
    일반장년부

    -
    61 남자일반부 문창조 1 광주어등산
    일반청년부
    조용호 1 어등산
    일반청년부

    -
    62 남자일반부 전재훈 1 좋고비치어등산
    일반청년부
    배준석 1 어등산/한빛정우회
    일반청년부

    -
    63 남자일반부 강정호 1 상록
    일반청년부
    최진혁 1 상록,해남오픈
    일반청년부

    -
    64 남자일반부 김순식 1 순천철마클럽
    일반장년부
    박대성 1 순천 철마클럽
    일반장년부

    -
    65 남자일반부 허재훈 1 진도테사랑삼호
    일반장년부
    박진혁 4 진도테사랑
    일반장년부

    -
    66 남자일반부 김양현 1 국동
    일반청년부
    이용운 1 위너스
    일반청년부

    -
    67 남자일반부 이상헌 1 초아LIT
    일반청년부
    신기석 1 초아
    일반청년부

    -
    68 남자일반부 박상호 1 여수나이테GS
    일반청년부
    서민영 1 여수 나이테
    일반장년부

    -
    69 남자일반부 신용호 1 여수스피드클럽
    일반장년부
    김병윤 4 여수스피드클럽
    일반장년부

    -
    70 남자일반부 조병택 1 광양발리
    일반장년부
    백승팔 1 광양발리
    일반장년부

    -
    71 남자일반부 안대정 1
    일반장년부
    박민철 1 광주클럽
    일반장년부

    -
    72 남자일반부 김명구 2 순천훼미리
    일반장년부
    양상열 1 순천 훼미리클럽
    일반장년부

    -
    73 남자일반부 최좌훈 1
    일반청년부
    박성진 1 위닝클럽
    일반청년부

    -
    74 남자일반부 최성도 1 풍암클럽
    일반장년부
    박종일 1 담양군테니스협회
    일반장년부

    -
    75 남자일반부 이봉기 1 광양항만클럽
    일반장년부
    박정오 1 광양항만클럽
    일반장년부

    -
    76 남자일반부 오종탁 1 순천바운스
    일반장년부
    황동연 1 바운스
    일반청년부

    -
    77 남자일반부 김철우 1 청솔
    일반청년부
    김완규 1 목포부주산클럽
    일반장년부

    -
    78 남자일반부 박창완 1 순천바운스
    일반장년부
    이남운 1 순천바운스
    일반장년부

    -
    79 남자일반부 변시원 1 순천훼미리
    일반청년부
    이지성 1 순천훼미리, ATP
    일반청년부

    -
    80 남자일반부 박성민 1 광주클럽
    일반청년부
    윤경훈 1 “곡성테니스”, “광주”
    일반청년부

    -
    81 남자일반부 김흥식 1 여천클럽
    일반청년부
    박수철 1 여천클럽
    일반청년부

    -
    82 남자일반부 유동건 1 동서
    일반청년부
    최동욱 1 동서클럽
    일반청년부

    -
    83 남자일반부 임현철 1 테니어스
    일반청년부
    박문수 1 knight9104
    일반청년부

    -
    84 남자일반부 윤상학 1 온필드초아
    일반청년부
    최현우 1 완도해신,해남오픈,온필드
    일반청년부

    -
    85 남자일반부 김병덕 2 한마음화순
    일반장년부
    김태찬 1 에이스(화순)
    일반장년부

    -
    86 남자일반부 송신근 1 더원
    일반청년부
    노준호 1 더 원 담쟁이
    일반청년부

    -
    87 남자일반부 박진영 1 여천클럽
    일반장년부
    김진규 1 1
    일반장년부

    -
    88 남자일반부 윤해성 2 해남클럽해남금강
    일반장년부
    김태국 2 해남클럽
    일반장년부

    -
    89 남자일반부 문기원 1 JOA클럽
    일반장년부
    서재수 1 여수스타클럽
    일반장년부

    -
    90 남자일반부 우홍주 4 해남금강
    일반장년부
    윤두하 1 해남오픈
    일반장년부

    -
    91 남자일반부 김강훈 1 아이두
    일반청년부
    김현중 1 없음
    일반청년부

    -
    92 남자일반부 나혜수 1 송암
    일반장년부
    문태석 1 송림
    일반장년부

    -
    93 남자일반부 장진택 3 화순
    일반장년부
    박상훈1 1 화순
    일반장년부

    -
    94 남자일반부 송두현 2 순천훼미리클럽
    일반장년부
    정명호 2 순천훼미리클럽
    일반장년부

    -
    95 남자일반부 박지민 1 완도소안클럽
    일반청년부
    신성주 1 완도소안
    일반청년부

    -
    96 남자일반부 진은호 1 순천동백클럽
    일반장년부
    형상우 4 순천 오픈
    일반장년부

    -
    97 남자일반부 채동석 1 여수경남클럽
    일반청년부
    김수한 1 여수경남클럽
    일반청년부

    -
    98 남자일반부 임대성 1 순천위너스구례클럽
    일반장년부
    정승택 4 노고단 여명 클럽
    일반장년부

    -
    99 남자일반부 이현진 1 테니웨이
    일반청년부
    강도영 1 테니웨이
    일반청년부

    -
    100 남자일반부 오정묵 1 박카스
    일반장년부
    김대영1 1 박카스
    일반장년부

    -
    101 남자일반부 황도연 1 세븐
    일반장년부
    서종두 4 순천오픈
    일반장년부

    -
    102 남자일반부 박상욱 3 무소속
    일반장년부
    천성민 2 목포청솔
    일반장년부

    -
    103 남자일반부 박현익 1 순천한마음
    일반청년부
    박진백 1 순천 한마음 클럽
    일반장년부

    -
    104 남자일반부 박운석 2 광주클럽한뫼
    일반장년부
    김학신 2 위닝,백조
    일반장년부

    -
    105 남자일반부 남병호 1 목포청솔클럽
    일반장년부
    하민호 1 백운
    일반장년부

    -
    106 남자일반부 윤충길 1 순천위너스
    일반장년부
    문병열 1 순천위너스
    일반장년부

    -
    107 남자일반부 김남연 2
    일반장년부
    전대성 1 진도테사랑
    일반장년부

    -
    108 남자일반부 윤영곤 1 테디
    일반청년부
    최석 1 테디,상록
    일반장년부

    -
    109 남자일반부 김철진 1 순천훼미리
    일반청년부
    이광명 1 순천훼미리
    일반청년부

    -
    110 남자일반부 윤명근 1 토요피닉스
    일반장년부
    김상우 1 화순
    일반청년부

    -
    111 남자일반부 이수열 1 순천제일
    일반장년부
    김철휘 1 동그라미
    일반장년부

    -
    112 남자일반부 공성호 1 고흥클럽
    일반청년부
    송하종 1 고흥테니스클럽
    일반청년부

    -
    113 남자일반부 박승현 1
    일반장년부
    김중호 1 치평.화순전대
    일반장년부

    -
    114 남자일반부 이창우 1 바운스
    일반청년부
    홍경석 1 바운스
    일반청년부

    -
    115 남자일반부 손재광 1
    일반장년부
    정서용 1 운암80,토요피닉스,진테
    일반청년부

    -
    116 남자일반부 박승용 1
    일반청년부
    윤효열 2 여천
    일반장년부

    -
    117 남자일반부 이광국 3
    일반장년부
    고병준 2 테디클럽
    일반장년부

    -
    118 남자일반부 최석운 1
    일반청년부
    정경환 1 테즈
    일반청년부

    -
    119 남자일반부 유주열 1
    일반장년부
    김향원 1 HOT
    일반장년부

    -
    120 남자일반부 조세훈 1
    일반청년부
    서승호 1 드림,나이테
    일반장년부

    -
    121 남자일반부 박종건 1
    일반청년부
    김현민 1 순천제일
    일반청년부

    -
    122 남자일반부 오옥빈 2
    일반장년부
    전윤수 1 어등산클럽
    일반장년부

    -
    123 남자일반부 김병선 2
    일반장년부
    손창욱 2 전라
    일반청년부

    -
    124 남자일반부 김영일 4
    일반장년부
    김만석 1 해남오픈
    일반청년부

    -
    125 남자일반부 김준 1
    일반장년부
    오정균 1 강진우리
    일반장년부

    -
    126 남자일반부 송훈 1
    일반장년부
    송기복 1 제일클럽
    일반장년부

    -
    127 남자일반부 이장열 1
    일반장년부
    김희용 1 금산클럽
    일반장년부

    -
    128 남자일반부 조재남 1
    일반장년부
    김창우 1 금산클럽
    일반장년부

    -
    129 남자일반부 김종 1
    일반장년부
    윤철은 1 녹동
    일반청년부

    -
    130 남자일반부 정창수1 1
    일반장년부
    최성기 1 담양테니스협회.stc
    일반장년부

    -
    131 남자일반부 박홍식 1
    일반장년부
    박경일 1 pororsh12@korea.ne…
    일반장년부

    -
    132 남자일반부 김세호 1
    일반장년부
    전재영 4 고흥클럽
    일반장년부

    -
    133 남자일반부 김선일 4
    일반장년부
    백형종 1 목포세정
    일반장년부

    -
    134 남자일반부 이윤호 4
    남자일반부
    정연옥 1 운암
    남자일반부

    -
    135 남자일반부 전동수 1
    일반장년부
    박춘일 1 고흥녹동
    일반장년부

    -
    136 남자일반부 김도군 4
    일반장년부
    전태환 1 여수 스타클럽
    일반장년부

    -
    137 남자일반부 명재경 1
    남자일반부
    정금영 1 고흥클럽
    남자일반부

    -
    138 남자일반부 전주홍 2
    일반청년부
    장승후 2 전라
    일반청년부

    -
    139 남자일반부 권순호 1
    일반장년부
    박양수 1 고흥클럽
    일반장년부

    -
    140 남자일반부 양은승 2
    일반장년부
    조명준 2 순천챔피언클럽
    일반장년부

    -
    141 남자일반부 김형수 2
    일반장년부
    최성호 2 순천챔피언
    남자일반부

    -
    142 남자일반부 김동언 1
    일반청년부
    박윤현 1 온워드
    일반청년부

    -
    143 남자일반부 손성복 1 공공, 웅천, 나이테, 온워드
    일반청년부
    조인환 1 나이테, 온워드
    일반장년부

    -
    144 남자일반부 김요왕 1
    일반장년부
    손정주 1 순천 챔피언
    일반청년부

    -
    145 남자일반부 최종철 1 전남대
    일반청년부
    백종훈 1 웅천클럽 국동클럽
    일반장년부

    -
    146 남자일반부 강인주 1
    일반장년부
    최기복 1 노고단여명.구례클럽
    일반장년부

    -
    147 남자일반부 박성은 1
    일반청년부
    김영준 1 순천 챔피언
    일반장년부

    -
    148 남자일반부 김경준 1
    일반장년부
    최정원 1 순천훼미리
    일반장년부

    -
    149 남자일반부 주성철 1
    일반장년부
    김재홍 1 순천 볼클럽
    일반청년부

    -
    150 남자일반부 주선형 1
    일반장년부
    곽종택 1 토방
    일반장년부

    -
    151 남자일반부 송준수 2
    일반청년부
    박동주 1 보성
    일반장년부

    -
    152 남자일반부 강용구 1
    일반장년부
    오정채 1 오정 채
    일반장년부

    -
    153 남자일반부 김명용 1
    일반청년부
    김호 1 어등산클럽 청우클럽
    일반장년부

    -
    154 남자일반부 양봉우 1
    일반장년부
    김성호 1 순천훼미리
    일반장년부

    -
    155 남자일반부 박동수 1
    일반장년부
    김현준 1 녹동클럽
    일반장년부

    -
    156 남자일반부 이진규 1
    일반장년부
    임창수 1 일로테니스클럽
    일반장년부

    -
    157 남자일반부 김승진 1
    일반장년부
    공민철 1 여천
    일반장년부

    -
    158 남자일반부 정광호 1
    일반장년부
    엄기두 1 나주/빛가람
    일반장년부

    -
    159 남자일반부 김성기 1
    일반장년부
    용후철 1 88테니스클럽
    일반장년부

    -
    160 남자일반부 장승태 2
    일반장년부
    정의철 1 치평/기아
    일반장년부

    -
    161 남자일반부 이동걸 1
    일반청년부
    전치현 1 치평클럽
    일반청년부

    -
    162 남자일반부 정옥성 4
    일반장년부
    명서현 1 박카스
    일반청년부

    -
    163 남자일반부 김용대 1
    일반장년부
    임윤택 1 코레일
    일반장년부

    -
    164 남자일반부 우승열 1
    일반장년부
    ,박윤식 1 윤식
    일반장년부

    -
    165 남자일반부 허웅현 1
    일반청년부
    정병주 1 해남오픈
    일반청년부

    -

    여자오픈부

    번호 참가부서 신청자 등급 클럽명 파트너 등급 클럽명 대회결과
    1 여자오픈부 정미 2 순천동백,고흥과역
    여자신인부
    문복희 6 여수한울
    국화부

    -
    2 여자오픈부 박영희 8 우정,풍암,ATP,운산
    국화부
    이선정 1 챌린지클럽
    여자신인부

    -
    3 여자오픈부 김지원 1 MA
    여자신인부
    임해란 7 나주클럽,커리수
    국화부

    -
    4 여자오픈부 배영경 1 우정클럽
    여자신인부
    방도선 7 광주우정, 커리수
    국화부

    -
    5 여자오픈부 김혜영 2 풍암클럽
    여자신인부
    양금숙 7 풍암클럽
    국화부

    -
    6 여자오픈부 서미정 1 한사랑순천훼미리레이디스
    여자신인부
    유나영 8 무진, 커리수, 테크노
    국화부

    -
    7 여자오픈부 진희정 5 화이팅에이스클럽
    국화부
    홍숙희 3 광주우정, 모모
    여자금배부

    -
    8 여자오픈부 오유미 6 우정하나커리수
    국화부
    김진화 3 우정,모모,커리수
    여자금배부

    -
    9 여자오픈부 강화정 5 우정백조
    국화부
    이영순 4 고흥클럽,과역클럽
    여자금배부

    -
    10 여자오픈부 박명선 5 목포비타민
    국화부
    윤정원 3 환희
    여자금배부

    -
    11 여자오픈부 양영인 5 남산클럽
    국화부
    유미영 3 순천원클럽
    여자금배부

    -
    12 여자오픈부 손정은 3 순천제일ATP
    여자금배부
    박사순 6 차량 동그라미
    국화부

    -
    13 여자오픈부 김윤경 3 우정모모
    여자금배부
    노희자 5 우정일우태백
    국화부

    -
    14 여자오픈부 최은주1 2 우정/모모/커리수
    여자신인부
    이미현 5 백조.안청
    국화부

    -
    15 여자오픈부 박란 2 우정
    여자신인부
    이효덕 7 우정
    국화부

    -
    16 여자오픈부 이형숙 3 스피드?파라다이스
    여자금배부
    곽영희 5 여수나이테
    국화부

    -
    17 여자오픈부 이순진 6 우정.모모
    국화부
    김미량 3 우정
    여자금배부

    -
    18 여자오픈부 이명순 1 화순.백조
    여자신인부
    은수영 8 화순.우정
    국화부

    -
    19 여자오픈부 김세정 2 광양항만클럽/레이디스/중동클럽
    여자신인부
    오태은 7 여수어머니
    국화부

    -
    20 여자오픈부 황성례 3 우정, 영광
    여자금배부
    이미숙 6 송죽, 목련
    국화부

    -
    21 여자오픈부 조유현 1 우정
    여자신인부
    최주현 8 무진/커리수/테크노
    국화부

    -
    22 여자오픈부 김란양 4 일로
    여자금배부
    강수연 5 화이팅
    국화부

    -
    23 여자오픈부 박영순 2 진도가마골클럽
    여자신인부
    주미영 1 강진플러스.챌린지
    여자신인부

    -
    24 여자오픈부 남영애 4 우정클럽
    여자금배부
    라홍란 5 나주.커라수.우정
    여자금배부

    -
    25 여자오픈부 지경미 1 순천오픈, 한사랑
    여자신인부
    최숙희 5 순천오픈
    국화부

    -
    26 여자오픈부 이경주 4 모모, 우정
    여자금배부
    박율화 4 순천챔피언,한사랑
    여자금배부

    -
    27 여자오픈부 염지혜 1 우정,모모
    여자신인부
    문은영 8 화이팅,모모
    국화부

    -
    28 여자오픈부 진화봉 6 우정
    국화부
    최은경2 3 화순우리
    여자금배부

    -
    29 여자오픈부 윤수영 4 광양클럽,순천제일
    여자금배부
    전주미 5 화이팅 치평
    국화부

    -
    30 여자오픈부 나은영 8 고흥클럽
    국화부
    임유숙 1 고흥클럽
    여자신인부

    -
    31 여자오픈부 오영숙 8 여수국동 클럽
    국화부
    정정자 1 여수파라다이스
    여자신인부

    -
    32 여자오픈부 강옥희 2 화이팅,중외, 문화
    여자신인부
    배미향 6 -
    국화부

    -
    33 여자오픈부 정명순 8 화이팅
    국화부
    김성옥 1 푸른솔,일로
    여자금배부

    -
    34 여자오픈부 한경진 1 목포비타민,일로
    여자신인부
    정미순 8 우정클럽
    국화부

    -
    35 여자오픈부 김현숙 4 메이
    여자금배부
    김산미 5 화이팅
    국화부

    -
    36 여자오픈부 김윤자 2 영암한마음해남오픈
    여자신인부
    배수미 2 진도테사랑
    여자신인부

    -
    37 여자오픈부 이경화 3 챔피언.한사랑.곡성
    여자금배부
    이민정 5 순천제일,한사랑
    여자금배부

    -
    38 여자오픈부 김예현 1 온필드
    여자신인부
    조호영 7 운남, 삼계, 커리수
    국화부

    -
    39 여자오픈부 임해이 4 치평/우정
    여자금배부
    정춘이 5 우정
    국화부

    -
    40 여자오픈부 김연주1 1 화이팅.보성
    여자신인부
    김금희 8 화이팅.수요
    국화부

    -
    41 여자오픈부 이정은 4 화이팅
    여자금배부
    김선 5 화이팅
    국화부

    -
    42 여자오픈부 정수연 4 우정,치평
    여자금배부
    최은경 5 월성
    국화부

    -
    43 여자오픈부 정양미 7 우정클럽
    국화부
    송향미 2 우정클럽
    여자신인부

    -
    44 여자오픈부 함보영 5 화이팅 월성
    국화부
    김선님 3 화이팅
    여자금배부

    -
    45 여자오픈부 윤영희 4 목포비타민
    여자금배부
    박영란 4 목포환희
    여자금배부

    -
    46 여자오픈부 이원주 5 화이팅
    국화부
    김은경 1 화이팅.테사랑
    여자신인부

    -
    47 여자오픈부 정혜순 4 우정
    여자금배부
    서미영 5 광양중동
    국화부

    -
    48 여자오픈부 오종순 1 월성.모모
    여자신인부
    조미란 8 광주화이팅클럽
    국화부

    -
    49 여자오픈부 이경미 4 우정 모모 전대
    여자금배부
    문창현 5 운남-커리수-전남대
    국화부

    -
    50 여자오픈부 박세화 6 광주담쟁이,우정
    국화부
    윤경란 3 여수한울
    여자금배부

    -
    51 여자오픈부 김수현 6 완도우대미
    국화부
    민복선 3 일로클럽
    여자금배부

    -
    52 여자오픈부 이정숙 3 화이팅. 중외
    여자금배부
    오영춘 3 순천챔피언
    여자금배부

    -
    53 여자오픈부 정혜진 1 순천챔피어.원클럽
    국화부
    신주연 2 원클럽
    여자금배부

    -
    54 여자오픈부 최영순 2 순천 원
    여자신인부
    고은정 7 순천원클
    국화부

    -
    55 여자오픈부 류지영 1 화이팅
    여자신인부
    최주미 5 화이팅
    국화부

    -
    Tennis Tournament
    토너먼트 대진표
    File does not exist.

    대진표가 아직 공개되지 않았습니다!!