대회일정

전남비랭킹그룹 2023년 전국고흥향우 생활체육 테니스대회

  • 대회요강
  • 대회참가신청
  • 대회참가신청현황
  • 예선대진표
  • 본선대진표

    SPORTS 7330일주일에 3! 하루 30분 운동!

    2023년 전국고흥향우 생활체육 테니스대회

    풋 폴트를 하지 맙시다 !!!

    방역 지침을 지키지 않을 경우, 퇴장 및 몰수 패 처리함

    일 시

    20231223(). 개회식 09:30 고흥군테니스코트

    장 소

    고흥군테니스장 외 보조경기장

    주 최

    전국고흥향우테니스연합회

    주 관

    전국고흥향우테니스연합회

    후 원

    고흥군청, 고흥군체육회, 고흥군의회, 고흥군테니스협회

    사용구

    헤드챔피언십 테니스볼

    참가비 및

    입금계좌

    참가비

    참가비 입금 계좌

    접수마감

    1. 팀당 20,000

    2. 개별접수 10,000

    농협 352 -2119 2510 -63

    전국고흥향우연합회(박재관)

    20231220() 18:00

    참가신청

    전라남도 테니스협회 홈페이지( http://www.jntennis.co.kr) / 비랭킹대회 참가신청란

    경기종목

    참가자격

    비고

    남자오픈부

    전국에 거주하고 있는 고흥향우(본적이거나 부모 및 처가 거주)

    정회원의 배우자 및 직계가족으로 참여를 원하는 동호인

    처가나 직장이 고흥인 동호인은 반드시 고흥 향우와 파트너

     

    남자일반부 +

    여자부 2강 크로스

    남자일반부

    현재 고흥에 거주하거나 직장이 고흥에 있는 자

    현재 광주.전남에 거주하면서 고흥에서 출생한 자

    2강크로스 파트너 추첨방법은 전국고흥향우연합회에서 당일 결정함.

    여자부

    전국에 거주하고 있는 고흥향우(본적이거나 부모 및 처가 거주)

    현재 고흥에 거주하거나 직장이 고흥에 있는 자

    정회원의 배우자 및 직계가족으로 참여를 원하는 동호인

     

    부서별 시상내역:모든 시상은경기 종료 후 실시 함

    (남자오픈부)

    우승 : 상패 및 농협상품권 70만원

    준우승 : 상패 및 농협상품권 40만원

    공동3: 농협상품권 20만원

    남자일반부 + 여자부

    (2강크로스)

    우승 : 상패 및 농협상품권 50만원

    준우승 : 상패 및 농협상품권 30만원

    공동3: 농협상품권 20만원

     

    경 기 부 서 및 참 가 자 격

    부 서

    페어조건

    남자오픈부

     

    1. 우승자 + 비우승자(고흥+고흥 또는 고흥+비고흥)
    2. 팀 구성은 청년부+장년부 또는 장년부+장년부로 하여야 함.(장년이란 만40세 기준)
    3. 8.0등급 자중 50세 이상 선수출신, 아마추어 지도자 중 2회 이상 우승자, 순수 동호인 중 7회 이상 우승자는 연령으로 해제된 우승 경력자 및 입상 경력자와 페어 불가하며 비 입상자와 파트너 합산 95세 이상이어야 한다.

    ) 비우승자중 주민등록상 60세 이상 2.0등급 자와 페어는 할 수 있다

      ) 비우승자중 주민등록상 55세 이상 준우승자와 3위 입상 경력자는 1.0등급 자에 한하여 페어를 할 수 있다.
    4. 50세 미만 선수출신(소프트테니스 포함)은 임원진과 상의 후 파트너 결정
    기타 명시되지 않는 사항은 광주, 전남 생활체육랭킹규정에 준함.

    남자일반부

    1. 광주.전남 생활체육테니스랭킹대회 비 입상자

    2. ,서부권 금배부는 일반부 입상 자격으로 오픈부로 출전해야 함.
    3. 여자부와 2강 크로스 추첨 후 4강 경기 진행함.
    기타 명시되지 않는 사항은 광주, 전남 생활체육랭킹규정에 준함.

    여자부

    1. 개별 접수 후 추첨을 통해 파트너 결정함.
    2. 남자일반부와 2강 크로스 4강 경기 진행함.
    3. 참가자가 홀수일 경우 참가비 마지막 입금자는 대기자로 처리하며 기타 명시되지 않은 사항은
    생활체육 랭킹관리규정에 준함.

    경기방식 및 진행안내

    1. 대한테니스협회, 광주, 전남 테니스협회 경기규칙 및 셀프저지 룰 적용한다.

    2. 예선 조별리그 1, 2위 본선 진출

    3. 모든 경기는 1set 매치 5:5 타이브레이크, No Add System 적용

    4. 예선 조별리그 경기진행 순서

    - 4팀일 경우 : 1-4, 2-3, 1-3, 2-4, 1-2, 3-4

    - 3팀일 경우 : 1번째 경기는 1-2, 2번째 경기는 1-2번 경기의 승자와 3, 3번째 경기는 1-2번 경기의

    패자와 3번의 순으로 진행한다.

    5. 본선은 대회본부에서 추첨하여 공지한다.

    7. 경기도 중 신체장애로 휴식을 요할 시에는 1회에 한하여 5분간 허용한다. (정당한 경우 팀당1)

    (메디컬 타임은 코트교대 시 사용을 해야 하나 코트교대가 아니더라도 진행중인 게임이 끝나면 사용할 수 있으며

    경기 중에 사용 시 진행 중인 게임만 잃고 휴식할 수 있다.)

    , 대회 주최 측은 의도적인 경기 지연 및 방해라고 판단 시 경기를 진행 시킬 수 있다.

    8. 광주, 전남 생활체육랭킹대회는 어떠한 경우라도 미스 콜 적용을 받을 수 없다.

    11. 기타 명시되지 않는 사항은 대한테니스협회, 광주광역시, 전라남도협회의 경기규칙에 의한다.

     

     

     

    대회운영 안내: 사무국장 박재관 (010-2691-6241). 고흥테니스연합회 경기이사 김중이 (010-5612-1911)

    전국고흥향우 테니스연합회 임원

    회장

    추길수(010-3645-4739)

    부회장

    광주지부 김연욱(010-2607-7470) 순천지부 곽민(010-8609-5990)

    사무국장

    박재관(010-2691-6241)

    여수지부 박세완(010-9109-1857) 서울경기 김일웅(010-3748-5187)

    대표이사

    고흥군테니스협회장 이윤호(010-3163-1667) 전무이사 백종화(010-5241-9800)

    총무이사 최광호(010-2006-0438) 경기이사 김중이(010-5612-1911)

    전국고흥향우 테니스연합회장 추 길 수

    참 가 부 서
    신청기간
    경기일시
    현재신청팀
    신청하기
    남자오픈부
    11월16일 ~ 12월30일18시
    [신청마감]
    12월23일시분
    37 / 500
    [신청마감]
    남자일반부
    11월16일 ~ 12월30일18시
    [신청마감]
    12월23일시분
    8 / 500
    [신청마감]
    여자신인부
    11월16일 ~ 12월30일18시
    [신청마감]
    12월23일시분
    0 / 500
    [신청마감]


    2023년 전국고흥향우 생활체육 테니스대회 참가선수현황


    남자오픈부

    번호 참가부서 신청자 등급 클럽명 파트너 등급 클럽명 대회결과
    1 남자오픈부 추길수 7 올라운드
    골드부
    정성민 2 올라운드
    일반장년부

    -
    2 남자오픈부 백종화 5 고흥향우
    일반장년부
    양승훈 1 훼미리
    일반장년부

    -
    3 남자오픈부 방진혁 4 상록/월성/백조
    일반장년부
    윤해찬 1 상록/월성/소안
    일반장년부

    -
    4 남자오픈부 전윤수 1 어등산
    일반장년부
    김남규 7 테디 해우회 요넥스
    일반장년부

    -
    5 남자오픈부 박형률 8 고흥
    골드부
    조진섭 1 토요피닉스
    일반장년부

    -
    6 남자오픈부 이윤호1 4 고흥클럽
    골드부
    송승일 4 고흥클럽
    일반장년부

    -
    7 남자오픈부 곽민 6 챔피언.남도어울림.곡성
    배테랑부
    양은승 2 순천챔피언 남도어울림
    배테랑부

    -
    8 남자오픈부 송인경 1 고흥과역
    일반청년부
    김봉태 1 고흥과
    일반장년부

    -
    9 남자오픈부 박상주 5 과역/제일/ATP
    골드부
    박경일 1 녹동
    일반장년부

    -
    10 남자오픈부 김영민 7 청우 어등산 장성
    골드부
    박동영 1 장성클럽
    일반청년부

    -
    11 남자오픈부 송하인 1 토요피닉스/stc
    일반장년부
    오광록 4 고흥향우
    일반장년부

    -
    12 남자오픈부 홍용표 1 한뫼
    골드부
    박연우 4 전라클럽
    일반장년부

    -
    13 남자오픈부 이태환 1 순천챔피언
    일반장년부
    김요왕 1 순천챔피언
    일반장년부

    -
    14 남자오픈부 김중이 5 고흥클럽
    골드부
    선태웅 4 고흥과역클럽
    일반장년부

    -
    15 남자오픈부 빙인택 5 순천제일
    골드부
    송훈 1 순천제일
    일반장년부

    -
    16 남자오픈부 김일웅 7 강서어택
    골드부
    김일호 2 올라운드
    일반장년부

    -
    17 남자오픈부 조영기 4 여수
    일반장년부
    송승태 4 여수
    일반장년부

    -
    18 남자오픈부 정병열 6 순천챔피언.남도어울림
    골드부
    김충기 2 순천제일
    일반장년부

    -
    19 남자오픈부 김준용 6 고흥
    일반장년부
    오옥빈 2 고흥클럽
    일반장년부

    -
    20 남자오픈부 선진승 8 고흥향우
    지도자부
    백승민 1 고흥클럽
    일반청년부

    -
    21 남자오픈부 마대현 6 담쟁이/운암80
    골드부
    박철 1 장흥/나주
    일반장년부

    -
    22 남자오픈부 임시현 5 순천바운스
    골드부
    홍경석 1 순천바운스
    일반장년부

    -
    23 남자오픈부 박재관 8 올라운드.백조
    골드부
    김학신 1 위닝.백조부부
    일반장년부

    -
    24 남자오픈부 최광남 5 고흥향우/ 초록회
    배테랑부
    안경수 1 초록회
    배테랑부

    -
    25 남자오픈부 김희용 1 금산클럽
    일반장년부
    최광호 5 고흥
    골드부

    -
    26 남자오픈부 조영래 8 재여고흥향우
    일반장년부
    김상중 1 재여고흥향우
    일반장년부

    -
    27 남자오픈부 송석용 5 완도포이즌,목포 UNI
    일반장년부
    임천안 1 목포UNI.영산.전남장년회
    일반장년부

    -
    28 남자오픈부 최웅규 4 순천제일
    골드부
    이형환 1 순천훼미리/ATP
    일반청년부

    -
    29 남자오픈부 이춘승 5 올라운드
    일반장년부
    김양수 3 AR/봉선/DM
    일반청년부

    -
    30 남자오픈부 임쌍봉 2 녹동클럽
    골드부
    박홍식1 1 소록.녹동
    일반장년부

    -
    31 남자오픈부 장국태 5 과역. 순천오픈
    골드부
    이점희 1 순천오픈
    일반장년부

    -
    32 남자오픈부 김연욱 8 한뫼(뫼)
    골드부
    나익수 1 고흥클럽
    일반장년부

    -
    33 남자오픈부 김세호 1 금산클럽
    일반장년부
    이병삼 5 순천훼미리
    골드부

    -
    34 남자오픈부 김형근 5 순천제일
    일반청년부
    김성호1 1 순천훼미리
    일반장년부

    -
    35 남자오픈부 김형관 8 순천동백
    골드부
    박주일 1 금산 클럽
    일반장년부

    -
    36 남자오픈부 백형표 5 순천훼미리,남도
    골드부
    정명호 2 순천훼미리.과역
    일반장년부

    -
    37 남자오픈부 조철 6 순천위너스. 과역
    골드부
    정상춘 1 광양항만/순천위너스
    일반장년부

    -

    남자일반부

    번호 참가부서 신청자 등급 클럽명 파트너 등급 클럽명 대회결과
    1 남자일반부 정해룡 1 순천훼미리 /고흥/소록도
    일반장년부
    김회빈 1 고흥
    일반장년부

    -
    2 남자일반부 장기성 1 여수
    일반장년부
    김상진 1 여수
    일반장년부

    -
    3 남자일반부 박양수 1 고흥클
    일반장년부
    나철호 1 고흥
    일반장년부

    -
    4 남자일반부 노병열 1 고흥
    일반장년부
    최우용 1 고흥클럽
    일반장년부

    -
    5 남자일반부 송하종 1 고흥테니스클럽
    일반청년부
    김경빈 1 고흥과
    일반청년부

    -
    6 남자일반부 최완영 2 고흥
    일반장년부
    김재림 2 고흥
    일반장년부

    -
    7 남자일반부 박인서 1 위너스/참조은
    일반장년부
    남용식 1 참조은
    일반장년부

    -
    8 남자일반부 신옥식 1 고흥클럽
    일반장년부
    권순호 1 순천위너스.고흥클럽
    일반장년부

    -

    여자부

    번호 참가부서 신청자 등급 클럽명 파트너 등급 클럽명 대회결과
    1 여자부 최주미 화이팅
    국화부
    - - -
    5

    -
    2 여자부 나은영 고흥클럽
    국화부
    - - -
    8

    -
    Tennis Tournament
    토너먼트 대진표
    File does not exist.

    대진표가 아직 공개되지 않았습니다!!

    File does not exist.

    대진표가 아직 공개되지 않았습니다!!

    File does not exist.

    대진표가 아직 공개되지 않았습니다!!