대회일정

2그룹 제20회 완도장보고배 전남,광주 생활체육 테니스대회

  • 대회요강
  • 대회참가신청
  • 대회참가신청현황
  • 예선대진표
  • 본선대진표
    .
    여자부(입상 성적 입력해주세요)
    『SPORTS 7330』일주일에 3번! 하루 30분 운동! 

    제20회 완도장보고배 전남.광주 생활체육 테니스대회

     【생활체육랭킹대회  2그룹】 풋 폴트를 하지 맙시다 !!!  

      ※ 방역 지침을 지키지 않을 경우, 퇴장 및 몰수 패 처리함

     일    시 

    2023년 11월 4일(토)~5일(일)

     장    소 

    완도테니스장 외 보조경기장

    주    최

    완도군체육회

     주    관 

    완도군테니스협회

     후    원 

    완도군, 완도군의회, 전라남도테니스협회, 광주광역시테니스협회

     협    찬 

     

    참가비

    1. 팀당 30,000원
    ※ 참가비 중 각부 팀당 2,000원은 스포츠공제보험(상해)에 가입 후 차익 분은 꿈나무 육성기금에 기부합니다.
    ※ 참가비 중 각부 팀당 2,000원은 전남 테니스협회 꿈나무 육성기금에 기부합니다.

     사 용 구 

    헤드 챔피언십 테니스볼
     

    경기종목

    경기일자 참가비 입금계좌 

    남자오픈부

    11월 4일 (토) 09시00분 입금계좌 : 농협 302-0674-9088-51 (예금주:최희준)
    완도테니스장외 보조경기장

    여자부

    11월 4일 (토) 09시00분 입금계좌 : 카카오뱅크 3333-03-0552312(예금주:김혜림)
    완도테니스장외 보조경기장

    순수신인부

    11월 4일 (일) 09시00분 입금계좌 : 농협 356-0688-5638-93 (예금주:이승희) 
    완도테니스장외 보조경기장

    남자일반부

    11월 5일 (일) 09시00분 입금계좌 : 카카오뱅크 3333-03-0552312(예금주:김혜림)
    완도테니스장외 보조경기장
     
     ● 부서별 시상내역 : 모든 시상은  경기 종료 후 실시 함

    남자오픈부

     ◈ 우   승 : 상패 및 현금 50만원, 테니스용품80만원(라켓2자루,가방2개)

    (72팀)

     ◈ 준우승 : 상패 및 현금 40만원, 테니스용품 60만원(라켓2자루)
       ◈ 공동3위 : 팀당 현금  30만원, 테니스용품 20만원(가방2개)
       ◈ 공동5위 : 팀당 테니스용품

    여자부

     ◈ 우   승 : 상패 및 현금 50만원, 테니스용품80만원(라켓2자루,가방2개)
       ◈ 준우승 : 상패 및 현금 40만원, 테니스용품 60만원(라켓2자루)
       ◈ 공동3위 : 팀당 현금  30만원, 테니스용품 20만원(가방2개)
       ◈ 공동5위 : 팀당 테니스용품

    남자일반부

     ◈ 우   승 : 상패 및 현금 50만원, 테니스용품80만원(라켓2자루,가방2개)
       ◈ 준우승 : 상패 및 현금 40만원, 테니스용품 60만원(라켓2자루)
       ◈ 공동3위 : 팀당 현금  30만원, 테니스용품 20만원(가방2개)
       ◈ 공동5위 : 팀당 테니스용품

    순수신인부

     ◈ 우   승 : 상패 및 현금 20만원, 테니스용품80만원(라켓2자루,가방2개)

    (남자)

     ◈ 준우승 : 상패 및 현금 10만원, 테니스용품 60만원(라켓2자루)
       ◈ 공동3위 : 테니스용품 20만원(가방2개)
       ◈ 공동5위 : 팀당 테니스용품
       ◈ 각 부 2023년 11월 1일 수요일 18:00까지 (참가비 입금 자에 한하여 조별 대진 편성함)

    참가신청 

     ◈ 접수 마감 후 추가 접수는 절대 불가 
       ◈ 참가 접수처 : 광주광역시 테니스협회 홈페이지( http://www.gjtennis.net ) 

                         전라남도 테니스협회 홈페이지(http://www.jntennis.co.kr)

    접수마감

     ◈ 랭킹순위는 2023년 9월 생활체육 랭킹적용 및 시드 배정함. 
        ※ 참가신청과 동시에 각 부별 입금 처에 참가비를 입금하여야 하며 참가비 미 입금 시 접수가 무효처리 됩니다.  
        (미 입금자가 대회참가 신청 후, 불참 시 3개 대회 출전금지 징계 및 
           접수마감후, 추가접수는 대회 참가 시 부정선수로 간주하여 징계를 줄 수 있다)
     
     ● 경 기 부 서 및 참 가 자 격 
     부    서   참   가   자   격 

    남자오픈부

     (72팀)

    1. 20세(2002년)이상 2023년 9월 1일 현재 주민등록상 전남, 광주 거주자
     2. 참가자격: 생활체육 동호인 등급 1.0 ~ 8.0 까지
     3. 파트너 조건 : 생활체육 동호인 등급 합산 9.0 이하
      1) 8.0등급 자중 선수출신, 아마추어 지도자중 2회 이상 우승자, 순수 동호인 중 7회 이상 우승자는 연령으로 해제 된 우승 경력자     입상경력자와 페어불가하며 비입상자와 파트너 합산95세 이상 이어야 한다.
    남자오픈부
       가) 비우승자중 주민등록상 60세 이상 2.0등급 자와 페어는 할 수 있다
       나) 비우승자중 주민등록상 55세 이상 준우승자와 3위 입상 경력자는 1.0등급 자에 한하여 페어를 할 수 있다.
      ◈ 기타 명시 되지 않는 사항은 광주, 전남 생활체육랭킹규정에 준함.
     남자일반부  1. 만20세(출생년도 기준)이상 2023년 9월 1일 현재 주민등록상 광주, 전남 거주자
    2. 참가자격 : 생활체육 동호인등급 1.0 ~ 4.0 까지
    3. 파트너조건 : 생활체육 동호인등급 합산 5.0 이하
    ◈ 기타 명시 되지 않는 사항은 광주, 전남 생활체육랭킹규정에 준함.
    여자부 1. 만20세(출생년도 기준)이상 2023년 9월 1일 현재 주민등록상 광주, 전남 거주자
    2. 참가자격 : 생활체육 동호인등급 1.0 - 8.0 까지
    3.  경기진행방법
       가. 여자 우승자부 4강(국화 2, 금배2), 신인 부 4강 크로스 추첨.
           (8.0등급자중 7회 이상우승자는 4강 크로스 추첨 시 1.0등급자중 비입상자와 추첨한다.)
       나. 신인부는 랭킹규정의 파트너 기준에 의함(합산 3.0 등급)
       다. 우승자(국화, 금배)부는 개별접수 후 추첨하여 파트너 결정
    ※ 우승자부 참가자가 홀수일 경우 참가비 마지막 입금 자는 대기자로 처리하며 기타 명시 되지 않은 사항은
       생활체육 랭킹관리규정에 준함.

    순수신인부

    1. 20세(2003년)이상 거주지제한없음
    2. 참가자격: 생활체육 동호인등급 1.0
    3. 참가자격 조건: 공식대회(전국,전남,광주)에서 본선에 진출하지 못한자.
     ※ 기타 명시되지 않은 사항은 전남, 광주 생활체육랭킹 규정에 준함                                                                                (부정선수 적발시 대회가 종료후에도 시상 무효 시상금(품)환수처리)
       
     ● 대회참가자 준수사항 
    1. 필히 신분증을 지참하여야 하며 신분확인 요청 시 제출하지 못할 경우 실격 처리함.
    2. 출전선수에 스포츠공제보험(상해)은 대회주최측에서 일괄 가입한다.
    3. 각부예선 경기는 공지한 시간에 각 조 배정코트에서 선수 등록 및 경기를 개시함
        ** 생활체육 랭킹대회는 예선 경기시작과 본선 경기시작 시간에 미 도착 하였을 경우 경기순서에 관계없이
            5분단위로 1게임씩  페널티를 적용한다. 이 경우 예선은 같은 조에게 일괄 적용하며
           본선은 첫 게임 상대에게 적용한다.
    4. 부정선수로 판명 시에는 대회종료 이후에도 상금과 상패를 회수한다.
    5. 원활한 경기진행을 위해 안내한 시간 안에 본선코트에서 선수등록 및 경기 개시함.
       생활체육 랭킹대회는 예선 종료 후 본선코트 이동시간을 1시간으로 제한한다. 본선은 첫 게임 상대에게 적용한다.
    6. 본 대회 참가선수는 대회참가자 준수사항을 숙지 및 승인하고 대회에 출전하는 것으로 본다.
    7. 출전선수는 지병이 있는 경우 반드시 대회본부에 신고하여야 하며, 신고하지 않은 지병으로 인해 발생한 사고에
       대회 주최,주관 측은 책임을 지지 않는다.
    8. 대회에 참가하는 동호인은 시합 중 누구에게도 코 칭을 받아서는 안되며 된다. (단체전의 경우는 제외)
    9. 관중은 경기장에 입장하여서는 안되며 관중이 경기장에 입장하여 발생된 사고는 대회주최, 주관 측이나 경기를
       하는 선수가 책임지지 않는다.
    10. 식사 시간은 별도로 두지 않는다.
    11. 기타 명시되지 않는 내용은 광주, 전남 생활체육랭킹관리규정에 준한다.
       
     ● 경기방식 및 진행안내 
    1. 대한테니스협회, 광주, 전남 테니스 협회 경기규칙 및 셀프저지 룰 적용한다.
    2. 예선조별리그 1,2위 본선진출
    3. 모든 경기는 1set 매치 5:5 타이브레이크, No Add System 적용
    4. 예선조별 리그 경기진행 순서
       - 4팀일 경우 : 1-4, 2-3, 1-3, 2-4, 1-2, 3-4
       - 3팀일 경우 : 1번째 경기는 1-2번, 2번째 경기는 1-2번경기의 승자와 3번, 3번째 경기는 1-2번 경기의 
                           패자와 3번의 순으로 진행한다.
       단, 클럽이 같은 팀이 같은 조에 배정되었을 경우 게임 순서와 관계없이 같은 클럽 팀이  1번째 경기를 하며 
           1번째 경기 승자가 2번째 경기를 한다.
       남자오픈부, 여자통합부, 여자부(4강 크로스대회), 지도자+동호인부 경기는 노 애드시 우승자는
       우승자가 비 우승자는 비 우승자가 받는다.
    5. 본선은 대회본부에서 추첨하여 공지한다.
       생활체육 랭킹대회에 가입한 단체의 대회는 감독관이 파견되며 감독관은 예, 본선 시드배정 본선대진표 추첨,
     승부조작, 소청 등 규정에 관한 법적 해석 문제를 감독한다.
    6. 광주, 전남 생활체육랭킹대회는 예선부터 로빙 엄파이어 제도를 운영 할 수 있으며 4강 부 터는 반드시 풋 폴트에
    대한 심판을 봐야 하며 주최 측에 지원 요청이 있을 시 심판자격증 소지자(심판부)가 4강부터 심판을 볼 수 있다.
        (각 부 4강부터 풋 폴트 엄격히 적용함)
    7. 경기도 중 신체장애로 휴식을 요할 시 에는 1회에 한하여 5분간 허용한다. (정당한 경우 팀당1회)
        (메디컬 타임은 코트교대 시 사용을 해야 하나 코트교대가 아니더라도 진행중인 게임이 끝나면 사용할 수 있으며
          경기 중에 사용 시 진행 중인 게임만 잃고 휴식 할 수 있다.)
         단, 대회 주최 측은 의도적인 경기 지연 및 방해라고 판단 시 경기를 진행 시킬 수 있다.
    8. 광주, 전남 생활체육랭킹대회는 어떠한 경우라도 미스 콜 적용을 받을 수 없다.
    9. 셀프져지로 진행된 경기는 본부임원 및 경기진행 요원이 순회 심판(객관적인 식별이 가능한 자)이며 사실문제
       (풋폴트포함)와 규정에 관하여 콜과 판정을 할 수 있고 선수는 순회심판의 판정에 따라야 한다.
    10. 이의 신청은 경기 종료 전까지 가능하며 판정은 광주, 전남 협회와 대회진행 본부에서 한다.
    11. 기타 명시되지 않는 사항은 대한테니스협회, 광주광역시, 전라남도협회의 경기규칙에 의 한다.
    ● 문 의 처
    ※ 대회운영에 관한 사항
        완도장보고배  대회 운영 안내 : 전무이사 안철홍 (010-2643-6000)
                                                 부회장 장홍석 (010-9658-0400)
                                      
    랭킹규정에 관한 사항
    광주협회 남자부 경 기 부 장 임석현 (010-2409-6100) 여자부 경기부장 김금옥 (010-3485-4034)
    전남협회 남자부 경기위원장 이상기 (010-2432-5545)  여자부 경기부장1 오미경 (010-3923-3925)  경기부장2 송덕순(010-3037-1812)

    완도군테니스협회장 박영재


    참 가 부 서
    신청기간
    경기일시
    현재신청팀
    신청하기
    남자오픈부
    10월16일 ~ 11월02일18시
    [신청마감]
    11월04일09시00분
    66 / 72
    [신청마감]
    여자부
    10월16일 ~ 11월02일18시
    [신청마감]
    11월04일09시00분
    58 / 100
    [신청마감]
    여자신인부
    10월16일 ~ 11월02일18시
    [신청마감]
    11월04일09시00분
    35 / 64
    [신청마감]
    남자일반부
    10월16일 ~ 11월02일18시
    [신청마감]
    11월05일09시00분
    133 / 192
    [신청마감]


    제20회 완도장보고배 전남,광주 생활체육 테니스대회 참가선수현황


    남자오픈부

    번호 참가부서 신청자 등급 클럽명 파트너 등급 클럽명 대회결과
    1 남자오픈부 박재관 8 올라운드
    골드부
    박춘호 1 치평클럽
    일반장년부

    700
    2 남자오픈부 김명규 6 올라운드
    골드부
    김양수 2 AR/봉선/DM
    일반청년부

    490
    3 남자오픈부 오인채 5 전라/문화
    골드부
    박창현 2 전라/재광함평
    일반장년부

    319
    4 남자오픈부 김재현 5 금천/DM
    골드부
    이현준 2 늘튼튼/한뫼/JB
    일반청년부

    319
    5 남자오픈부 문의중 6 보성
    골드부
    우재섭 2 보성
    일반장년부

    127
    6 남자오픈부 김경식 6 한뫼
    골드부
    천성민 2 목포청솔
    일반장년부

    127
    7 남자오픈부 최환 5 광주 테사랑
    골드부
    조영신 4 광주 테사랑
    일반장년부

    127
    8 남자오픈부 김정화 7 올라운드
    골드부
    김수현1 2 테디/상록/DM
    일반청년부

    127
    9 남자오픈부 장전호 6 순천훼미리
    골드부
    김정대 2 목포청솔
    일반장년부

    42
    10 남자오픈부 박학석 8 진도테사랑
    골드부
    정덕균 1 둥근/무화과
    일반장년부

    42
    11 남자오픈부 이동언 5 광양항만/광양
    골드부
    송준수 2 보성
    일반청년부

    42
    12 남자오픈부 김종선 5 전라
    골드부
    김선용 4 상록클럽
    일반장년부

    42
    13 남자오픈부 강주일 6 한뫼남산
    골드부
    윤영현 2 나주,DM,빛가람
    일반장년부

    42
    14 남자오픈부 최재규 1 강진우리
    일반장년부
    이기영 8 무소속
    골드부

    30
    15 남자오픈부 최진2 3 전라,테사랑
    일반장년부
    현동용 2 길벗/치평클럽
    일반장년부

    30
    16 남자오픈부 윤영곤 1 테디
    일반청년부
    하덕기 5 테디/담양
    골드부

    30
    17 남자오픈부 전재현 8 완도우대미/봉선
    골드부
    박성오 1 완도해
    일반장년부

    21
    18 남자오픈부 박치호 6 운암80/전라
    골드부
    정상욱 3 테디클럽/DM
    일반청년부

    21
    19 남자오픈부 김형근 5 순천제일
    골드부
    신길하 3 목포청솔
    일반장년부

    21
    20 남자오픈부 이종화 6 여수여문
    골드부
    이승호1 1 마골
    일반장년부

    21
    21 남자오픈부 이선구 5 전라
    골드부
    장승후 1 전라
    일반청년부

    21
    22 남자오픈부 박형률 8 고흥녹동/세븐마우스
    골드부
    김봉태 1 고흥과
    일반장년부

    21
    23 남자오픈부 김영민 6 청우
    골드부
    허재훈 1 진도테사랑/FTC/삼호
    일반청년부

    21
    24 남자오픈부 이준배 5 AR/뉴스타
    골드부
    신진철 4 올라운드
    일반장년부

    21
    25 남자오픈부 김종희 8 세정/삼호/수요/월성
    골드부
    윤해찬 1 상록/월성/소안
    일반장년부

    21
    26 남자오픈부 정춘오 5 칭우
    골드부
    김성광 1 목포세정
    일반청년부

    21
    27 남자오픈부 박영직 5 월곡
    골드부
    홍광호 2 해남금강
    일반장년부

    21
    28 남자오픈부 이형주 5 테디/나주/DM
    골드부
    김태군 2 테디클럽(고)
    일반장년부

    21
    29 남자오픈부 김용찬 5 나주
    골드부
    박상훈 1 나주/한뫼
    일반청년부

    21
    30 남자오픈부 김중이 5 고흥클럽
    골드부
    선태웅 2 고흥과역클럽
    일반장년부

    21
    31 남자오픈부 차민광 1 삼운/STC/용두
    골드부
    조봉흠 1 완도 해신
    일반장년부

    21
    32 남자오픈부 정호종 4 전라
    일반장년부
    주용수 5 전라클럽(백팀)
    일반장년부

    15
    33 남자오픈부 조성훈 7 순천제일
    골드부
    임원채 2 순천제일/ATP
    일반청년부

    10
    34 남자오픈부 윤영철1 6 목포세정/수요
    골드부
    김종순1 1 목포청솔
    일반장년부

    10
    35 남자오픈부 곽경주 6 완도/목포청솔
    골드부
    곽근호 2 목포청솔
    일반장년부

    10
    36 남자오픈부 조강원 1 DM/토요피닉스
    골드부
    정화준 2 나주/DM/빛가람
    일반청년부

    10
    37 남자오픈부 이민규 6 해남클럽
    골드부
    김지훈 1 해남오픈
    일반청년부

    10
    38 남자오픈부 남세영 8 목포청솔/수요
    골드부
    서병철 1 목포청솔
    일반장년부

    10
    39 남자오픈부 양경주 5 광주클럽
    골드부
    박성민 1 곡성클럽/광주클럽
    일반청년부

    10
    40 남자오픈부 김병곤 5 토요피닉스
    골드부
    김성혁 1 더원
    일반장년부

    10
    41 남자오픈부 이주호 6 운암80
    골드부
    손재광 1 운암80/삼운
    일반장년부

    10
    42 남자오픈부 김동민 6 상록클럽
    골드부
    임상규 1 상록클럽
    일반장년부

    10
    43 남자오픈부 허규종 8 진도테사랑
    골드부
    곽형호 1 진도테사랑.전남장년회
    일반장년부

    10
    44 남자오픈부 김용복 6 금강클럽
    골드부
    한진수 2 해남금강, 박카스
    일반장년부

    10
    45 남자오픈부 김정섭 5 목포세정
    일반장년부
    김희승 1 목포세정
    일반장년부

    8
    46 남자오픈부 이용종 1 운암80
    일반장년부
    강줄기 5 첨단
    골드부

    8
    47 남자오픈부 송하인 1 토요피닉스/stc
    일반장년부
    김상준 5 토요피닉스
    골드부

    8
    48 남자오픈부 김형표 1 상록
    일반장년부
    김희삼 4 초아,골몽
    일반장년부

    8
    49 남자오픈부 김남규 8 테디해우회요네스팀
    골드부
    김보경 1 소나무 달마
    일반장년부

    1
    50 남자오픈부 고종석 8 토요피닉스
    골드부
    조진섭 1 토요피닉스
    일반장년부

    1
    51 남자오픈부 박광일 5 진도테사랑
    골드부
    최순철 2 담양
    일반장년부

    1
    52 남자오픈부 백형종 1 목포세정
    일반장년부
    김상수 5 목포세정
    골드부

    1
    53 남자오픈부 이경수 6 박카스/한뫼클럽(한)
    골드부
    김영식 2 첨단
    일반장년부

    1
    54 남자오픈부 윤두하 1 해남오픈
    일반청년부
    박태호 5 해남금강
    골드부

    1
    55 남자오픈부 김가람 2 나주빛가람
    일반장년부
    김청해 3 나주빛가람
    일반장년부

    1
    56 남자오픈부 김성훈 5 광양 중동
    골드부
    허수행 1 광양중동
    일반청년부

    1
    57 남자오픈부 박상완 5 목포청솔/수요
    골드부
    오지현 1 목포청솔
    일반청년부

    1
    58 남자오픈부 정옥성 4 박카스
    일반장년부
    명서현 1 박카스(dream)
    일반청년부

    1
    59 남자오픈부 최현우 1 완도/해남오픈/온필드
    일반청년부
    정문규 5 완도/포이즌
    골드부

    1
    60 남자오픈부 김영복 1 진도테사랑
    일반장년부
    김성용 1 진도테사랑
    일반장년부

    1
    61 남자오픈부 이경철 8 토요
    골드부
    박병대 1 드림,청우
    일반장년부

    1
    62 남자오픈부 기주형 5 화순
    골드부
    하승래 2 화순/STC
    일반장년부

    1
    63 남자오픈부 배영찬 4 토요,백조
    일반장년부
    이성우1 5 토요,초아
    골드부

    1
    64 남자오픈부 백기진 6 진도테
    골드부
    김창희 1 진도 테사랑
    일반청년부

    1
    65 남자오픈부 윤영규 5 목포세정/수요
    골드부
    임정환 1 목포세정
    일반청년부

    1
    66 남자오픈부 전진현 5 무진클럽
    골드부
    고남우 1 완도노
    일반장년부

    1

    남자일반부

    번호 참가부서 신청자 등급 클럽명 파트너 등급 클럽명 대회결과
    1 남자일반부 윤옥기 2 운암80/담쟁이
    일반장년부
    양달수 1 운암80/치평클럽
    일반장년부

    500
    2 남자일반부 홍용표 4 한뫼클럽
    일반장년부
    김경현 1 무진
    일반장년부

    350
    3 남자일반부 김명구 3 순천훼미리
    일반장년부
    이승호1 1 마골
    일반장년부

    228
    4 남자일반부 이동하 1 광양항만.웅천
    일반청년부
    서지용 1 여수위너스,드림
    일반청년부

    228
    5 남자일반부 안찬호 3 송림
    일반장년부
    신용식 2 무등산
    일반장년부

    91
    6 남자일반부 선태웅 3 고흥과역클럽
    일반장년부
    천성민 2 목포청솔
    일반장년부

    91
    7 남자일반부 송두현 2 순천훼미리
    일반장년부
    최운규 2 순천 챔피언.칠우
    일반장년부

    91
    8 남자일반부 장성규 4 월곡
    일반장년부
    윤재훈 1 하남.골몽.강진
    일반장년부

    91
    9 남자일반부 배상호 2 해남금강
    일반장년부
    신효현 1 해남금강
    일반장년부

    30
    10 남자일반부 문은성 4 어등산 운남
    일반장년부
    정성욱 1 어등산
    일반청년부

    30
    11 남자일반부 정화준 2 나주/DM/빛가람
    일반청년부
    이유성 2 나주/DM
    일반청년부

    30
    12 남자일반부 김오룡 4 나누리클럽 각화금호
    일반장년부
    이광국 1 테디클럽
    일반청년부

    30
    13 남자일반부 박연우 4 전라클럽
    일반장년부
    이준형 1 목포FTC
    일반청년부

    30
    14 남자일반부 장진택 3 화순/stc
    일반장년부
    배영규 2 테디클럽/금천
    일반장년부

    30
    15 남자일반부 유필재 3 함평/ 어등산
    일반장년부
    정찬희 1 목포FTC
    일반장년부

    30
    16 남자일반부 양은승 2 순천챔피언 남도어울림
    일반장년부
    최성호 2 순천챔피언.남도어울림
    일반장년부

    30
    17 남자일반부 박황진 2 나주
    일반장년부
    박철 1 장흥/나주
    일반장년부

    15
    18 남자일반부 김경현3 1 해남오픈
    일반청년부
    윤승식 1 해남오픈
    일반청년부

    15
    19 남자일반부 송준수 1 보성
    일반청년부
    김병윤 4 여수스피드
    일반장년부

    15
    20 남자일반부 윤영곤 1 테디
    일반청년부
    김성수1 2 어등산
    일반장년부

    15
    21 남자일반부 남병호 2 목포청솔
    일반장년부
    곽근호 2 목포청솔
    일반장년부

    15
    22 남자일반부 정희기 1 목포청솔(솔)
    일반장년부
    이은철 1 목포청솔(청)
    일반장년부

    15
    23 남자일반부 최진2 3 전라,테사랑
    일반장년부
    현동용 2 길벗/치평클럽
    일반장년부

    15
    24 남자일반부 정훈희 3 드림/풍암
    일반장년부
    김일호 2 올라운드
    일반장년부

    15
    25 남자일반부 박종배 3 운암80/광주STC
    일반장년부
    서성호 2 패밀리,광주STC ,기아
    일반장년부

    15
    26 남자일반부 전영천 4 어등산
    일반장년부
    조성현1 1 토요피닉스
    일반청년부

    15
    27 남자일반부 오대열 1 무화과/Loveall
    일반장년부
    김광운 1 LoveAll
    일반장년부

    15
    28 남자일반부 홍석채 1 순천한마음
    일반청년부
    정회성 1 순천 한마음
    일반청년부

    15
    29 남자일반부 최성도 1 담양/풍암
    일반장년부
    서영진 1 풍암/황포
    일반장년부

    15
    30 남자일반부 박종고 1 코레일/곡성향우
    일반장년부
    조영희 4 코레일
    일반장년부

    15
    31 남자일반부 장승후 1 전라
    일반청년부
    정호종 4 전라클럽(청팀)
    일반장년부

    15
    32 남자일반부 임윤택 2 코레일
    일반장년부
    김병선 2 코레일/치평
    일반장년부

    15
    33 남자일반부 김양현 1 국동
    일반청년부
    양용철 1 여수위너스/하나로
    일반청년부

    8
    34 남자일반부 박민철 1 광주/테디
    일반장년부
    김태군 2 테디클럽(고)
    일반장년부

    8
    35 남자일반부 박성오 1 완도해신
    일반장년부
    김주 1 완도/해신
    일반장년부

    8
    36 남자일반부 나혜수 1 송암
    일반장년부
    오진성 1 중외/동림
    일반장년부

    8
    37 남자일반부 정덕균 1 둥근/무화과
    일반장년부
    이주식 1 목포 세정
    일반장년부

    8
    38 남자일반부 허수행 1 광양중동
    일반청년부
    임원채 2 순천제일/ATP
    일반청년부

    8
    39 남자일반부 최기성 3 토요피닉스/풍암
    일반장년부
    박정삼 2 목포청솔
    일반장년부

    8
    40 남자일반부 윤경훈 1 곡성클럽/광주클럽
    일반청년부
    박성민 1 곡성클럽/광주클럽
    일반청년부

    8
    41 남자일반부 김영삼 2 해남땅끝/해남클럽
    일반장년부
    김길남 1 해남땅끝클럽
    일반장년부

    8
    42 남자일반부 최훈 1 해남금강
    일반장년부
    김인수 1 해남금강
    일반장년부

    8
    43 남자일반부 김남균 4 완도노화
    일반장년부
    허재훈 1 진도테사랑/FTC/삼호
    일반청년부

    8
    44 남자일반부 강중철 1 완도우대미
    일반장년부
    김병택 1 완도해신
    일반장년부

    8
    45 남자일반부 임채덕 1 목포FTC
    일반청년부
    황전식 1 목포FTC
    일반청년부

    8
    46 남자일반부 강정협 1 부주산 유달산
    일반장년부
    김산 1 유달산클럽
    일반장년부

    8
    47 남자일반부 김위국 1 완도.함평
    일반장년부
    고경옥 1 무화과
    일반장년부

    8
    48 남자일반부 고남우 1 완도노화
    일반장년부
    김상호 1 운남클럽
    일반장년부

    8
    49 남자일반부 김성용 1 진도테사랑
    일반장년부
    권영균 1 진도테사랑
    일반장년부

    8
    50 남자일반부 김수현1 2 테디/상록/DM
    일반청년부
    정의철 2 치평/기아
    일반장년부

    8
    51 남자일반부 최경주 2 포미
    일반장년부
    김태국 3 해남클럽
    일반장년부

    8
    52 남자일반부 임수택 4 위닝클럽
    일반장년부
    최좌훈 1 위닝클럽
    일반청년부

    8
    53 남자일반부 서민기 4 한뫼
    일반장년부
    김용준 1 한뫼
    일반청년부

    8
    54 남자일반부 김광성 1 토요피닉스/TLM
    일반청년부
    김제린 1 테랩몬즈
    일반청년부

    8
    55 남자일반부 박창현 2 전라/재광함평
    일반장년부
    손창욱 1 치평클럽
    일반청년부

    8
    56 남자일반부 박원호 3 토요피닉스
    일반청년부
    김한승 2 토요피닉스
    일반청년부

    8
    57 남자일반부 고성관 1 무소속
    일반장년부
    정병규 1 마골산
    일반장년부

    8
    58 남자일반부 박철수 4 해남클럽
    일반장년부
    이주환 1 장흥에이스존
    일반장년부

    8
    59 남자일반부 고병준 1 테디클럽
    일반장년부
    이동규 1 테디클럽
    일반청년부

    8
    60 남자일반부 류준호 1 한뫼/청우
    일반장년부
    남상로 1 어등산/청우
    일반장년부

    8
    61 남자일반부 박정옥 2 위닝클럽
    일반장년부
    김학신 1 위닝.백조부부
    일반장년부

    8
    62 남자일반부 박항현 1 운암80/테디
    일반장년부
    김세빈 1 상록/뉴스타
    일반장년부

    8
    63 남자일반부 홍기선 1 동신스매싱
    일반장년부
    김윤길 1 한뫼클럽
    일반청년부

    8
    64 남자일반부 전윤수 1 어등산
    일반장년부
    임덕영 4 하남
    일반장년부

    8
    65 남자일반부 강기명 1 첨단
    일반청년부
    신순철 1 첨단
    일반장년부

    4
    66 남자일반부 서진혁2 1 금천/DM
    일반청년부
    김익산 1 금천
    일반장년부

    4
    67 남자일반부 윤두하 1 해남오픈
    일반청년부
    김지훈 1 해남오픈
    일반청년부

    4
    68 남자일반부 오준홍 1 금강
    일반청년부
    문경환 1 uni
    일반장년부

    4
    69 남자일반부 윤영현 2 나주,DM,빛가람
    일반장년부
    곽창근 1 금천/DM
    일반장년부

    4
    70 남자일반부 신길하 3 목포청솔
    일반장년부
    홍광호 2 해남금강
    일반장년부

    4
    71 남자일반부 주유필 4 무등산
    일반장년부
    황준호 1 운암80/삼운
    일반장년부

    4
    72 남자일반부 정병훈2 2 파우스트,에이스존,전남장년
    일반장년부
    신승우 2 부주산
    일반장년부

    4
    73 남자일반부 윤양실 1 한뫼클럽
    일반장년부
    김양춘 1 한뫼클럽
    일반장년부

    4
    74 남자일반부 조광식 1 완도노화
    일반장년부
    김환일 1 완도노화
    일반청년부

    4
    75 남자일반부 김석수 1 순천위너스
    일반장년부
    최석기 2 순천 위너스
    일반장년부

    4
    76 남자일반부 양원형 1 동서/올라운드
    일반청년부
    우승 1 동서/초아
    일반청년부

    4
    77 남자일반부 조진섭 1 토요피닉스
    일반장년부
    양일호 1 순천동백,HOT
    일반청년부

    4
    78 남자일반부 김양수 2 AR/봉선/DM
    일반청년부
    허철환 1 금천/DM
    일반청년부

    4
    79 남자일반부 박운관 1 전남장년/강진다산
    일반장년부
    공명식 1 장흥/강진다산
    일반장년부

    4
    80 남자일반부 김세곤 1 완도(해신)
    일반청년부
    신충호 1 무소속
    일반청년부

    4
    81 남자일반부 정옥성 4 박카스
    일반장년부
    명서현 1 박카스(dream)
    일반청년부

    4
    82 남자일반부 정수환 1 순천제일/ATP
    일반청년부
    이형환 1 순천훼미리/ATP
    일반청년부

    4
    83 남자일반부 윤여선 4 올라운드
    일반장년부
    최득용 1 어등산
    일반장년부

    4
    84 남자일반부 김길중 1 uni/동신
    일반장년부
    임천안 1 목포UNI.영산.전남장년회
    일반장년부

    4
    85 남자일반부 홍영진 1 명성클럽
    일반청년부
    함준 1 명성클럽
    일반장년부

    4
    86 남자일반부 이순범 1 박카스
    일반청년부
    안성환 1 박카스
    일반청년부

    4
    87 남자일반부 조명준 2 순천챔피언/남도어울림
    일반장년부
    김충기 2 순천제일
    일반장년부

    4
    88 남자일반부 문상현2 1 일로클럽
    일반장년부
    정성철 1 일로
    일반장년부

    4
    89 남자일반부 황철연 2 나주 빛가람클럽
    일반장년부
    김상철 2 나주 빛가람클럽
    일반장년부

    4
    90 남자일반부 박석봉 1 소안클럽
    일반장년부
    박지민 1 완도소안
    일반장년부

    4
    91 남자일반부 임병진 1 LoveAll
    일반장년부
    임현수1 1 LoveAll
    일반장년부

    4
    92 남자일반부 김영일 4 금강/고흥금산클럽
    일반장년부
    이영옥 1 강진
    일반장년부

    4
    93 남자일반부 김영성2 1 해남오픈
    일반청년부
    허웅현 1 해남오픈
    일반청년부

    1
    94 남자일반부 마석문 1 해남오픈클럽
    일반청년부
    황남웅 1 해남오픈클럽
    일반청년부

    1
    95 남자일반부 정영철1 1 금천/DM
    일반장년부
    이광현 2 나본주테
    일반장년부

    1
    96 남자일반부 정병주 1 해남오픈
    일반청년부
    김만석 1 해남오픈
    일반청년부

    1
    97 남자일반부 강동웅 1 무소속
    일반장년부
    심봉섭 1 무소속
    일반장년부

    1
    98 남자일반부 배금석 1 완도우
    일반장년부
    구자환 1 무소속
    일반장년부

    1
    99 남자일반부 하달수 1 나주클럽
    일반장년부
    한은찬 1 나주/금천/DM
    일반장년부

    1
    100 남자일반부 김대영 1 목포청솔
    일반장년부
    윤기복 1 목포청솔
    일반장년부

    1
    101 남자일반부 이희찬 1 더원&좋고비치
    일반청년부
    박원진 1 좋고비치
    일반청년부

    1
    102 남자일반부 배영수 1 목포FTC
    일반장년부
    이용건 1 진테/현대삼호
    일반장년부

    1
    103 남자일반부 이두루 1 어등산/좋고비치/더원
    일반청년부
    전재훈 1 좋고비치,중외
    일반청년부

    1
    104 남자일반부 채종일 1 완도포이즌
    일반장년부
    정청호 1 완도해신
    일반장년부

    1
    105 남자일반부 송성훈 1 목포세정
    일반청년부
    정화랑 1 목포세정
    일반청년부

    1
    106 남자일반부 신진철 4 올라운드
    일반장년부
    박성수 1 올라운드
    일반장년부

    1
    107 남자일반부 박주상 1 나주
    일반장년부
    엄기두 1 나주/백조
    일반장년부

    1
    108 남자일반부 최운식 1 목포청
    일반청년부
    이형래 1 목포청솔
    일반청년부

    1
    109 남자일반부 양선웅 1 TENNIUS/테니스연구소/온필드
    일반청년부
    최광진 1 테렙몬즈/테니스연구소
    일반청년부

    1
    110 남자일반부 조현태 1 Tennius
    일반청년부
    설장호 1 UNI
    일반청년부

    1
    111 남자일반부 김형관 1 송암
    일반장년부
    김종욱 1 송암/무등
    일반장년부

    1
    112 남자일반부 김정대 2 목포청솔
    일반장년부
    박태욱 1 운암80
    일반장년부

    1
    113 남자일반부 김성록 1 삼계
    일반장년부
    김동술 1 장성삼계
    일반장년부

    1
    114 남자일반부 노병복 1 화순에이스
    일반장년부
    김정목 1 월곡
    일반장년부

    1
    115 남자일반부 김종원 1 명성
    일반장년부
    이채호 1 명성
    일반청년부

    1
    116 남자일반부 박재성 1 테디
    일반장년부
    문상희 1 테디클럽
    일반청년부

    1
    117 남자일반부 김선완 1 CUSTA
    일반장년부
    강동길 1 풍암클럽
    일반장년부

    1
    118 남자일반부 김상건 1 완도(해신)
    일반청년부
    이종용 1 완도(해신)
    일반청년부

    1
    119 남자일반부 이춘근 1 무소속
    일반장년부
    박인옥 1 무소속
    일반장년부

    1
    120 남자일반부 김중호1 2 치평,화순전대
    일반장년부
    전치현 1 치평클럽
    일반청년부

    1
    121 남자일반부 용후철 1 88테니스클럽
    일반장년부
    박영현 1 해남
    일반장년부

    1
    122 남자일반부 최현우 1 완도/해남오픈/온필드
    일반청년부
    최진혁 1 해남오픈
    일반청년부

    1
    123 남자일반부 박태순 1 해신
    일반청년부
    배토성 1 부천
    일반청년부

    1
    124 남자일반부 손현일 1 중외
    일반장년부
    손재광 1 운암80/삼운
    일반장년부

    1
    125 남자일반부 최화재 1 하남클럽
    일반장년부
    최종진 1 무소속
    일반청년부

    1
    126 남자일반부 김회빈 1 무화과
    일반장년부
    최동석 1 여수경남
    일반장년부

    1
    127 남자일반부 정서용 1 토요/진테/운암
    일반청년부
    김율 1 운암80
    일반청년부

    1
    128 남자일반부 이기현 1 운암80
    일반청년부
    김현준1 1 토요피닉스
    일반청년부

    1
    129 남자일반부 주재우 1 여수나이테
    일반장년부
    박상욱 2 무소속
    일반장년부

    1
    130 남자일반부 김상헌 1 함평.치평
    일반청년부
    박상일 1 함평
    일반장년부

    1
    131 남자일반부 박재준 1 진도테사랑
    일반장년부
    김영걸 3 진도테사랑
    일반장년부

    1
    132 남자일반부 임계출 1 완도
    일반장년부
    이종구 2 함평.AR.JNJ
    일반장년부

    1
    133 남자일반부 오정균 1 강진우리
    일반청년부
    정찬희4 1 강진우리
    일반청년부

    1

    여자부

    번호 참가부서 신청자 등급 클럽명 파트너 등급 클럽명 대회결과
    1 여자부 김금희 화이팅/테크노
    국화부
    - - -
    8

    700
    2 여자부 김희경1 강진우리
    여자금배부
    - - -
    4

    490
    3 여자부 김수현 완도우대미
    국화부
    - - -
    5

    319
    4 여자부 정명순 화이팅,테크노
    국화부
    - - -
    8

    319
    5 여자부 정춘이 우정
    여자금배부
    - - -
    3

    127
    6 여자부 김귀임 해남
    국화부
    - - -
    5

    127
    7 여자부 정혜순 우정
    여자금배부
    - - -
    4

    127
    8 여자부 소병희 목포푸른솔
    여자금배부
    - - -
    3

    127
    9 여자부 유나영 무진/커리수/테크노
    국화부
    - - -
    7

    42
    10 여자부 유수정 광양중동/항만/레이디스
    국화부
    - - -
    5

    42
    11 여자부 오유미 우정,하나,커리수
    국화부
    - - -
    5

    42
    12 여자부 은수영 우정,화순
    국화부
    - - -
    8

    42
    13 여자부 민복선 일로
    여자금배부
    - - -
    3

    42
    14 여자부 윤수영 광양/순천제일
    여자금배부
    - - -
    4

    42
    15 여자부 박선미 해남/용두
    여자금배부
    - - -
    3

    42
    16 여자부 정주아 영암한마음
    여자금배부
    - - -
    4

    42
    17 여자부 박미순 서석/풍암
    여자금배부
    - - -
    3

    21
    18 여자부 임행순 무등산
    여자금배부
    - - -
    4

    21
    19 여자부 강화정 우정,백조
    국화부
    - - -
    5

    21
    20 여자부 김정희 목포환희
    국화부
    - - -
    5

    21
    21 여자부 이종순 치평/우정
    국화부
    - - -
    5

    21
    22 여자부 이영순 고흥과역
    여자금배부
    - - -
    4

    21
    23 여자부 김창숙 진도가마골
    여자금배부
    - - -
    4

    21
    24 여자부 최주현 무진/커리수
    국화부
    - - -
    8

    21
    25 여자부 오영라 우정
    여자금배부
    - - -
    3

    21
    26 여자부 황성례 영광,우정
    여자금배부
    - - -
    3

    21
    27 여자부 남영애 우정
    여자금배부
    - - -
    4

    21
    28 여자부 나은영 고흥클럽
    국화부
    - - -
    8

    21
    29 여자부 장광자 여명
    국화부
    - - -
    5

    21
    30 여자부 진화봉 영광,우정
    국화부
    - - -
    5

    21
    31 여자부 최주옥 우정,하나,라온
    여자금배부
    - - -
    3

    21
    32 여자부 이은아 진도테사랑
    국화부
    - - -
    7

    21
    33 여자부 남선자2 커리수.목련.우정.치평
    국화부
    - - -
    5

    10
    34 여자부 임해란 나주,커리수
    국화부
    - - -
    7

    10
    35 여자부 박명선 목포비타민
    국화부
    - - -
    5

    10
    36 여자부 구선자 무진/우정
    국화부
    - - -
    8

    10
    37 여자부 장금희 광주테사랑
    국화부
    - - -
    8

    10
    38 여자부 정양미 우정
    국화부
    - - -
    7

    10
    39 여자부 문창현 운남/커리수
    국화부
    - - -
    5

    10
    40 여자부 최주미 화이팅
    국화부
    - - -
    5

    10
    41 여자부 이경주 우정/모모
    여자금배부
    - - -
    4

    1
    42 여자부 김윤경 우정,모모
    여자금배부
    - - -
    3

    1
    43 여자부 류완선아 우정.달마
    국화부
    - - -
    5

    1
    44 여자부 조미라 강진우리
    국화부
    - - -
    5

    1
    45 여자부 김형아 국제
    국화부
    - - -
    5

    1
    46 여자부 배훤희 우정.상무시민
    여자금배부
    - - -
    3

    1
    47 여자부 강수연 화이팅
    국화부
    - - -
    5

    1
    48 여자부 선나영 송죽
    국화부
    - - -
    8

    1
    49 여자부 김향자 함평
    국화부
    - - -
    7

    1
    50 여자부 홍숙희 우정 모모 하나
    여자금배부
    - - -
    3

    1
    51 여자부 김선애 진도테사랑
    국화부
    - - -
    6

    1
    52 여자부 전혜성 화순
    여자금배부
    - - -
    3

    1
    53 여자부 임옥희 목포비타민
    여자금배부
    - - -
    4

    1
    54 여자부 박경숙2 목포비타민
    국화부
    - - -
    6

    1
    55 여자부 윤영희 목포비타민
    여자금배부
    - - -
    4

    1
    56 여자부 라홍란 나주.우정.커리수
    국화부
    - - -
    5

    1
    57 여자부 김은숙2 포이즌
    여자금배부
    - - -
    4

    1
    58 여자부 허현진 진도테사랑
    국화부
    - - -
    5

    1

    여자신인부

    번호 참가부서 신청자 등급 클럽명 파트너 등급 클럽명 대회결과
    1 여자신인부 박율화 2 순천한사랑,챔피언
    여자신인부
    주미영 1 강진플러스/챌린지
    여자신인부

    350
    2 여자신인부 신필순 1 진도가마골
    여자신인부
    김선님 2 LIT.화이팅
    여자신인부

    228
    3 여자신인부 정미영 2 여수스피드,둥지부부
    여자신인부
    정미 1 동백ㆍ고흥과역
    여자신인부

    91
    4 여자신인부 홍경희 1 모모
    여자신인부
    최은주1 1 우정/모모/커리수
    여자신인부

    91
    5 여자신인부 김세정 2 광양항만/레이디스/중동
    여자신인부
    서미정 1 순천훼밀리/레이디스/한사랑
    여자신인부

    30
    6 여자신인부 김경숙1 1 운남
    여자신인부
    차영희 2 화이팅 월성
    여자신인부

    30
    7 여자신인부 이정숙 2 화이팅
    여자신인부
    민선영 1 LIT
    여자신인부

    30
    8 여자신인부 한경진 1 목포비타민
    여자신인부
    임경숙2 1 목포비타민
    여자신인부

    30
    9 여자신인부 정선옥 1 우정,Lit
    여자신인부
    최은선 1 나주.우정
    여자신인부

    15
    10 여자신인부 강옥희 2 화이팅 중외 문화
    여자신인부
    최진영 1 동림푸른,중외,곡성,자평
    여자신인부

    15
    11 여자신인부 이은아1 2 합동청사,월성
    여자신인부
    박주현 1 우정
    여자신인부

    15
    12 여자신인부 장숙경 2 안청
    여자신인부
    반효정 1 화이팅 안청
    여자신인부

    15
    13 여자신인부 김경숙 2 화이팅/모모
    여자신인부
    안도윤 1 목포비타민/부주산
    여자신인부

    15
    14 여자신인부 정은희 1 화순에
    여자신인부
    박승미 2 한마음
    여자신인부

    15
    15 여자신인부 박형옥 1 완도 우대미클럽
    여자신인부
    신희자 1 완도 우대미클럽
    여자신인부

    15
    16 여자신인부 조은주 1 목포 푸른솔
    여자신인부
    김윤희 2 목포푸
    여자신인부

    15
    17 여자신인부 최순정 1 우정
    여자신인부
    이미향 1 상무모닝,우정
    여자신인부

    8
    18 여자신인부 김혜영 2 풍암
    여자신인부
    류지영 1 화이팅
    여자신인부

    8
    19 여자신인부 서지영 2 LIT/나주
    여자신인부
    임수영 1 나주
    여자신인부

    8
    20 여자신인부 마숙진 2 강진우리,우정
    여자신인부
    조유현 1 우정
    여자신인부

    8
    21 여자신인부 윤은영 2 모모
    여자신인부
    김정옥1 1 고흥클럽
    여자신인부

    8
    22 여자신인부 원영희 1 해남가나안챌린져
    여자신인부
    이지영 1 우정
    여자신인부

    8
    23 여자신인부 방경진 1 바운스
    여자신인부
    이신홍 1 순천바운스
    여자신인부

    8
    24 여자신인부 양덕현 1 우정,광주테사랑
    여자신인부
    박영미 1 광주테사랑
    여자신인부

    8
    25 여자신인부 김혜림 1 포이즌
    여자신인부
    오다은 1 -
    여자신인부

    1
    26 여자신인부 전해순 1 순천한마음
    여자신인부
    박미숙 2 고흥과역
    여자신인부

    1
    27 여자신인부 신해순 1 우정
    여자신인부
    오은자 1 목포환희
    여자신인부

    1
    28 여자신인부 박숙희3 1 우정, 명성
    여자신인부
    박숙희 1 화순에이스.테크노
    여자신인부

    1
    29 여자신인부 김희선 1 강진플러스
    여자신인부
    곽영순 1 플러스/챌린지
    여자신인부

    1
    30 여자신인부 김미진 1 강진우리
    여자신인부
    김경희 1 강진우리
    여자신인부

    1
    31 여자신인부 강미 1 우정,용두
    여자신인부
    박안남 1 우정,화순에이스
    여자신인부

    1
    32 여자신인부 이은경 1 노화클럽
    여자신인부
    김현영 1 노화클럽
    여자신인부

    1
    33 여자신인부 박영순 1 진도가마골
    여자신인부
    배수미 2 진도테
    여자신인부

    1
    34 여자신인부 이지숙 1 나주
    여자신인부
    임선 1 -
    여자신인부

    1
    35 여자신인부 유송주 1 우정/좋고비치
    여자신인부
    김형신 1 우정/좋고비치
    여자신인부

    1
    Tennis Tournament
    토너먼트 대진표
    File does not exist.

    대진표가 아직 공개되지 않았습니다!!

    File does not exist.

    대진표가 아직 공개되지 않았습니다!!

    File does not exist.

    대진표가 아직 공개되지 않았습니다!!

    File does not exist.

    대진표가 아직 공개되지 않았습니다!!